Лопатин Георгий - Князь Рус. Посланец Сварога

Князь Рус. Посланец Сварога

3 прочитали и 19 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2023
примерно 394 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Славянские племена под угрозой. Вот-вот начнется нашествие жестокого кочевого племени авар, что в реальной истории поработили славян на многие столетия, используя их как смазку для клинков, бросая на смерть – штурмовать ромейские города. Лишь немногие смогли уйти и скитаться по далекому и холодному северу, скупому на ресурсы, как пищевые, так и полезными ископаемыми. Но благодаря попавшей в прошлое в тело князя Руса душе нашего современника, все может измениться…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

25 читателей
0 цитат




Master Bator поделился мнением 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Ммм... херобора какая.
Вот представьте себе слёт реконструкторов - одни изображают кочевников, а потому сплошь пьют и пытки придумывают. Другие дружинники - кичатся своей честью и добродетелями. А ещё византийцы - те конечно же сплошь обманщики и жадюги. Оставшиеся отыгрывают роли кривозубых крестьян, ловко отбивая поклоны и моля о пощаде. Вот такой антураж у книги.
Повествование прямое и шаблонное как рельса, но если автор второклассник, то моё уважение.
Язык книги офигенно погружает нас в... хз во что, но точно не в эпоху - люди сплошь используют такие слова как информация, акватория, лёгкие силы, шпионаж, систематически и т.п. а ещё разбираются где Рим, кто такой император Тиберий и вообще всё знают и умеют, просто не хотят
Что же до фактологии книги, то автор опирается на массив долбославов. Так что здесь нас ждут легенды о кие, русе, чехе и всё разом, в одно время и одном месте. Странно что рюрика тут не было. Так что славяне живут все вместе, панславянским союзом, на весьма небольшой территории вокруг Одессы, сплошь статны и белокурый. Кочевые болгары у автора говорят на славянском вдруг. Арийское происхождение кочевников тоже делает их белокурыми бестиями, а если кочевник ираноязычный, то обязательно чернявый и носатый. Аланы(сарматы) у него тоже светловолосые, хотя всю жизнь иранским племенем были.Хз как он умудрился разделить арийцев и индо-иранцев, новое слово в науке, не иначе.
Гг плоский и унылый как три копейки, появился, чето вспомнил и давай изобретать и переселять народы. И христианство чтобы не пришло, Перуна и Сварога славить надобно
Короч почитайте лучше учебники, увлекательнее в разы и выдумки меньше, а сюжета больше