Платунова Анна - Сделка с джинном

Сделка с джинном

34 прочитали и 56 хотят прочитать 16 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 272 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Чтобы спасти свою семью, я решилась на отчаянный шаг и заключила сделку с джинном. Загадывать желание джинну все равно что идти по лезвию ножа: никогда не знаешь, что получишь в итоге, ведь джинны коварны и злы на весь человеческий род.В глазах моего джинна бушует огонь, а в сердце – ненависть и страсть. Он мой раб. Или мой господин? Или тот, кого я полюблю всей душой?Я узнаю это позже. Но сначала мне надо собрать три древних артефакта, попробовать поступить в академию магии, не имея магии, забраться в королевскую сокровищницу, обхитрить герцога, а главное, не попасться в руки моего жениха – убийцы моих родителей.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

108 читателей




S.Оль № 63 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Красивая, динамичная история с яркими героями. Эмоционально зацепила.
С первых страниц я окунулась в мрачную атмосферу происходящего. Жестокая расправа с семьей главной героини и джинн, готовый вытянуть из главной героини последние жилы, лишь бы удовлетворить свое желание мести. Самое начало читалось довольно медленно, атмосфера давила, зато потом страницы летели одна за другой, книгу просто проглотила.

История очень понравилась. Понравилось, как автор показала путь Вивиан от «тепличной девочки», наивной, купающейся в любви и заботе, к девушке, которая была вынуждена в одночасье повзрослеть, найти в себе неожиданную силу, чтобы выжить и противостоять врагам. А джинн Яр (Арслан) из озлобленного существа, жаждущего лишь мести и забвения, вновь обретает желание жить, надежду и человечность. История от ненависти до взаимного доверия и любви.

В книге много приключений, хорошо прописаны второстепенные персонажи. Интрига спасёт ли Ви свою семью держится почти до самого конца. Сюжет логичен, поведение героев в рамках заданных характеров и условий.

P.S. Небольшая придирка (спойлер)… Как подействовало освобождение Яра и других джиннов на их бессмертную сущность и душу? Они снова стали смертными? Автор не сочла нужным объяснить данный момент.
Ядвига Петровна поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Мне понравилось. Дурости в Гг-не приметила. Только в самом начале увидела восторженную наивность юной девочки, которую холят и лелеят в любящей семье.
Светлана № 125 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась история! Джинны... )) Любимый Автор, как всегда, на высоте! Хотя, надо сказать, поначалу читалось трудновато. Героиня - молода и неопытна, наивна и добра, нежный цветочек, взлелеянный любящими родителями. Она во всём и всех видит только хорошее. И, конечно же, ей приходится очень быстро взрослеть в этом жестоком мире! Вивиан и Арслан преодолевают долгий и опасный путь к счастью, но упорство, честность, взаимоподдержка, дружба и любовь очень помогли им в этом. Спасибо! Автору удачи и вдохновения! )) ❤
ulmigania 1 поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Арина поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Не самая сильная книга Платуновой. Героиня непроходимая дура. Для подростков.
Читающая Я поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Маришка поделилась мнением 2 года назад
графомания
Моя оценка:
сюжет испорчен главной героиней, у удряющейся вляпываться самой в истории, и друзей случайно подставлять. А потом делать невинное лицо и спрашивать, не сильно ли на неё обиделись. И это после смерти родителей и брата, когда нужно все силы тратить на добычу 4-х артефактов с джиннами.
Светлана добавила цитату 1 год назад
"...любящие объятия снимают боль. <...> слова могут обмануть, объятия - никогда."