Сорокина Дарья - Академия опальных принцесс

Академия опальных принцесс

31 прочитали и 55 хотят прочитать 6 отзывов
примерно 296 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Меня сослали в Равенорд, академию для преступниц благородных кровей. Теперь мне нужно раскаяться в злодеянии, которого я не совершала. Или убедить коменданта с ледяным сердцем в своей невиновности прежде, чем проклятье навеки превратит меня в ворона. Вот только над академией-тюрьмой не смолкают крики обреченных птиц, значит, мало кому удалось избежать наказания.

Вместо гувернанток за мной следят суровые стражи.

Вместо балов занимаюсь изнурительной работой.

Вместо дорогих нарядов – арестантская роба.

Вместо подруг – принцессы, на чьих руках кровь.

Или они такие жертвы как и я? Скоро узнаю.

❄Новая история Золушки в декорациях мрачного замка, затерянного среди снежного леса. Узнайте, кто подставил героиню. Мачеха, сводная сестра или прекрасный принц?

❄ ДРУГИЕ КНИГИ МОБА "СНЕЖНАЯ СТУДЕНТКА" ❄

❄Подписаться на автора ❄

104 читателей
0 цитат




Наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Абсолютно согласна, что слепили одну страшную сказку из нескольких других известных. И лично меня в этой истории больше смутила не жестокость, а нелепость выбора места действия и необъяснимость и нелогичность происходящего. История на любителя, мне не зашло.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Фантазией автора в книге собраны многие персонажи из западноевропейских сказок (узнаваемы, но имена изменены), все героини оказываются несправедливо обвиненными в различных преступлениях и находятся в заключении, каждая получает проклятие, которое постепенно усиливается и не дает сбежать. Кто главгад, как девушки спасутся, рассказывать не стану, спойлерить нехорошо)
История мрачная, как и атмосфера тех сказок, что вдохновили автора. Не без непродуманностей, и мне показалось нудновато. Но я и так знала, что Сорокина не мой автор, и в книгу решила заглянуть, потому что умеют некоторые своими "фу" вдохновить на желание собственное мнение составить.
А название, конечно, за уши притянуто, хотя смысл в нем присутствует.
Нюнюка № 27 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
А меня именно аннотация отпугнула.
Академия это образовательное заведение, подразумевающее регулярный ежегодный приток студентов в определенном количестве.
В этом государстве запланировано определенное ежегодное количество преступниц из высшего света? Интересный общественный уклад в этом государстве.
Или это красивое название для тюрьмы - Акадееемия! Опять же вопрос - какого черта происходит, если девицы-аристократки настолько распоясались, что им надо строить отдельную тюрьму-академию и они даже обеспечат нужное количество студенток?!
Я еще немного кругами похожу да и решусь почитать. Но подозреваю тотальное отсутствие логики. Морально подготовиться надо.
-----------
Теперь собственно отзыв.
Начала читать и была готова к тому, что либо признаю свою неправоту по отношению к интересной книге в жанре Тёмный Ромфант, либо буду праздновать свою угадайку.
Ни то, ни другое.
Ну, то есть, тёмный ромфант никуда не делся. Он есть, и не поспоришь.
Но вот с пенитенциарной системой накручено - мама, не горюй! Да и остальное тоже все чересчур.
Часть первая. Тюремная.
1. Обвиняемая осуждена на заключение в закрытом заведении (о нем отдельно ниже). При этом у нее есть год на апелляцию, но... тадамм!.. на нее сразу накладывают проклятие, которое предполагает гарантированное необратимое превращение в птицу без надежды возврата, причем задолго до годового срока. Это что такое вообще? За одно и то же два раза не наказывают. Или тюрьма, или проклятие. Или и то, и другое вместе, но после апелляции. Хотя о чём я? Ромфант и логика - ни разу не родственники.
2. Заведение. Вместе размещены осуждённые преступницы, ненужные родственницы и те, кому нужна просто корректировка поведения. Их ещё и учат и довольно хорошо. Программа насыщенная. Было бы где потом знания применить или хоть дожить до конца учебного года... То есть, имеем смесь тюрьмы, советской психушки и монастыря; и вся эта роскошь в антураже средневекового замка. Многовато, не? Опять же, о чем я? Чем сильнее давить на эмоции и выжимать хрустальную слезу, тем выше продажи.
3. Начальник. Все по правилам: таинственный, угрюмый, харизматичный, один на всех фемин в замке, что порождает нездоровую конкуренцию (зачем?). Традиции ромфанта оглоблей не вышибешь.
Часть вторая. Возмездие.
1. Аллюзии на сказки. Если бы только одно это, то вполне допустимо и даже интересно. Но в сочетании со всем остальным - страшенный перебор. Причём от ссылок на эти самые сказки просто деваться некуда - чем дальше, тем толще.
2. Нагибаторство. Десять лет девки в замке сидели и не рыпались, экономику с финансами учили. А тут вдруг - бац! - и пассионарность взыграла. И так густо пошло, что и поймать их никто не может, и всё задуманное получается, и доказательства невиновности под ноги сыплются.
3. Финал. Не разочаровал! Всё по правилам. Сначала долго, мучительно и с выматыванием нервов все страдают вокруг героини. Потом за полстраницы абсолютное счастье.

Как же тяжело было читать! Как сквозь кисель продиралась.
verachulkova № 38 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Мамадорогая... ТАК заинтересовала аннотация, но после такого страшненького комментария забоялась читать! Пожалуй, подожду других, смелых читателей с их комментариями.
Елена поделилась мнением 1 месяц назад
фуууу
Моя оценка:
Какая Гадкая, Подлая и Жестокая Сказка! И даже "вроде бы" Благополучный финал - оставляет гнилостное послевкусие! Зачем описывать такие жестокости, нравственные подлости и глумление, с какой целью???
Это что - исповедь отчаявшегося человека, расставание со Своими проблемами через описание всей этой мерзости?!!! Я В ШОКЕ! Думается, что такие произведения не должны иметь право на существование! Это реальное зло.
И не надо здесь говорить, что идея этой книги в том, что только истинная доброта и все прощение "спасут мир"! Это словесная пыль.. Суть этой книги в самом ,описываемом с таким наслаждением, насилии и безысходности. Увы...
Талантливо написанные гадости - при этом все равно остаются гадостями!!!
Lira поделилась мнением 1 месяц назад
глупо
Моя оценка:
Не впечатлило. Книга не вычитана.