Heathen/Nemesis
Год выхода: 2010
Chris Ward is killed in a car accident with a pretty girl. His wife never suspected that Chris was having an affair and her feeling of betrayal makes her want to find out how long it had been going on. But her investigations lead her into danger as she is stalked by the evil Sons of Midnight.
Equoid
Год выхода: 2013
Серия: Laundry files
“Equoid” is set shortly before the events of the “The Fuller Memorandum”. It’s the longest non-novel-length Laundry story so far. And it explains (among other things) precisely what H. P. Lovecraft saw behind the wood-shed when he was 14 that traumatized him for life, the reproductive life-cycle of unicorns, and what really happened on Cold Comfort Farm.


Могильщик из Кэшела
Год выхода: 2008
Могильщик Падди О’Салливан десятки лет ухаживает за могилами на Скале Кэшел, утратив всякую связь с людьми и питаясь тем, что приносят ему окрестные жители. Причиной всему — трагическая история, приключившаяся с Падди в молодости.
Спасибо за это, спасибо за то
Год выхода: 2002
Каждая кошка приносит хозяйке дары со своей кошачьей охоты. Иногда это улитка, иногда — мышка, а иногда кошка приносит домой человеческий палец… Рассказ из мистической антологии о кошках «Финт хвостом».
Богатое воображение
Муж обнаруживает, что жена изменяет ему с Джорджем — «работником на все руки». Однажды он приглашает Джорджа заделать дыру в стене подвала, утверждая, что ему уже надоели крысы… Есть ли что-то за стеной, или все дело в богатом воображении героя? © zmey-u
Двое в ночи
Это история – лишь одна из многих подобных. Это история о войне. Это история о преданности Родине. Это история о долге и материнской любви, способной преодолеть все. Рассказ основан на реальных событиях.
Дом причта в Уитминстере
Год выхода: 2001
Рассказ повествует о двух подростках, которые связались с темными силами и вскоре умерли.  Через сто лет после этих событий в резиденции в Уитминстере начинают происходить загадочные происшествия. Пребендарий Генри Олдисс намерен разобраться во всем происходящем.…
Остров
Год выхода: 1989
Серия: На суше и на море (#29)
В поисках произведений искусства он добрался до забытого богом островка Греческого архипелага и нашел за древней стеной подлинный шедевр скульптуры. Но как встретиться с его владельцем? И какую цену придется заплатить?
Игра в людей
Ларион Холод работает тренером по соблазнению, наказывает стерв и вытаскивает людей из сект. Эти занятия — выражение его внутренних сущностей, которые дают ему энергию и силу жить. Неприятности начинаются тогда, когда сущности Лариона начинают жить собственной жизнью и вырываются из созданных для них стен.
Демон ее снов
ООО «Дерзкие дьяволы» — конгломерат добра и зла, возглавляемый самим Большим Парнем (Бог), который контролирует все аспекты потустороннего взаимодействия с человечеством. Уриан, сын Дьявола — буквально, инкуб, работающий в Отделе Демонов. По распределению он попадает в жизнь смертной Хейли, с которой он делил эротические сны больше года, и в которую он влюбился. Хейли не совсем уверена, как быть с таким поворотом судьбы в ее жизни. Мужчина из ее снов на самом деле демон. Она узнает и о других...
Все кошки Рима
Год выхода: 2002
Семья умершего Димитри Паппаса приезжает в Рим, чтобы развеять прах Димитри над Колизеем. Совершенно случайно он попадает на одного из бродячих котов… Рассказ из мистической антологии о кошках «Финт хвостом».
Царапина
Год выхода: 2002
У Шона тяжелая жизнь — отца нет, мать на грани безумия, сестру убили. Шон одинок. И лишь только кошка Сара скрашивает серые мучительные будни его существования…… Рассказ из мистической антологии о кошках «Финт хвостом».
Затишье
Год выхода: 2005
О рассказе «Затишье» сама Линк говорит: «Путешествия во времени, палиндромы и покер. Это все то, в чем я не особенно сильна». Возможно, это и так, но она мастерски сделала эту восхитительно страшную и необычную черно-белую «матрешку»
За кроваво-красной дверью
Год выхода: 1993
Серия: Phobos & deimos
В триллерах американских писателей в увлекательной и захватывающей форме описываются неординарные события, происходящие с главными героями, которые сталкиваются с зомби и друидами, почитателями культа ву-ду и поклонниками Черной мессы.
Расписка на голубой квитанции
В книгу вошли наиболее удачные произведения признанного мастера «страшного» рассказа Роберта Блоха, мистический триллер Фрэнка де Лорки «Инквизитор дьявола», а также лучшие новеллы из «Американской антологии ужаса и мистики».
Отныне и во веки веков
Очередной сборник научной фантастики включает в себя переводные произведения на медицинские и биологические темы. В книгу включены рассказы Р. Брэдбери, У. Тенна, М. Коуни, С. Корнблата и других писателей.
От любви к Барбаре Аллен
Год выхода: 1997
Молодой человек неразрывно связан с другим человеком, который погиб давно, так и не простившись со своей возлюбленной. Юноша приходит к умирающей женщине и преображается. Теперь он не молодой человек, а тот самый погибший много лет назад мужчина.
Мертвые легенды
Год выхода: 2002
Серия: Шок-рок
Восходящая звезда рок-музыки Стюарт Бонни попадает на странную фирму звукозаписи и понимает, что он может с ее помощью стать знаменитым и умереть или уйти в забвение, но остаться в живых. Он делает свой выбор не зная, что хозяин студии давно уже сделал выбор за него…
Пламя Ашшурбанипала
Год выхода: 1997
Два искателя приключений – афганец и американец объединяются для поисков в бескрайней пустыне древнего города ассирийцев. Когда уже нет воды во флягах и верблюды их пали – они видят вдали город-мираж. Но у них появляются преследователи, желающие завладеть драгоценностью – камнем , носящим имя Пламени Ашшурбанипала.
В назидание любопытным
Год выхода: 2001
Двое пожилых джентльменов ежегодно ездят отдыхать на морское побережье Англии, и останавливаются в одной и той же гостинице. Однажды, к ним в номер стучится крайне испуганный молодой человек; услышав его историю, герои оказываются втянутыми в мистические события, связанные с короной английских королей и охраняющим ее призраком.
DELENDA EST
Год выхода: 1997
Гензерих, вождь вандалов, плывет в Рим. Он не подозревает, что среди его окружения – предатель, собирающийся отвести корабль в бухту, где Императрица сможет покончить с угрозой. Коварный план удался бы, если не помощь легендарного Ганнибала...
Живописец Шалкен
Год выхода: 1998
Годфри Шалкен обучался в студии голландского художника Герарда Доу и тайно влюбился в его племянницу. По злой иронии судьбы ему пришлось поучаствовать в разрушении счастья любимой. Тайна этого странного брака породила лучшую картину живописца Шалкена.
Тихая ночь— 2
Год выхода: 2004
Конечно, в прошлом году, после всех пережитых ужасов, она обещала исправиться. Однако богатая, испорченная девушка Рева Долби по-прежнему уверена: ей доступно все и ни за что не придется отвечать. Но вот настало время платить по счетам… Кто-то хочет похитить Реву. На этот раз Санта-Клаус принес в мешке еще больше страха. А за углом ее ждет большой отвратительный рождественский сюрприз — убийство. Это все для Ревы!
Ночной экспресс
Серия: Ночные истории (#3)
Третий рассказ цикла «Ночные истории». Терракотовые воины. Могила Императора Нижнего Неба. Легенды Города на Неве. Меч Воина-Дракона. Бронепоезд «Ермак». Человек-танк и живая динамо-машина. Сказки кончились. Начинается легенда.