Невольник
Серия: Зулкибар (#5)
В этой части Зулкибара мы рассказываем о судьбе незадачливого Ларрена. Почему его судьба сложилась именно так? Что он сделал для того, чтобы исправить свое положение? Изменилось ли для него что-то после победы на эльфами?
Драгоценная кровь
Год выхода: 2010
Серия: Disciples
Согласившись выполнить необычное поручение, Кассия Блэкбоу получила взамен проклятие, которое многие бы посчитали величайшим даром. Однако на деле все обернулось нагромождением проблем. Ведь и сама Кассия стала величайшей драгоценностью, которой многие не прочь завладеть. Как теперь отличить настоящую дружбу от лести, любовь от корысти, искренность от притворства? Как остаться собой, когда все кругом говорят одно, а делают другое? Кассию затягивает водоворот событий, в результате которых она...


Зверь. Дьявольское ассорти
В данном файле мы можем увидеть два рассказа разных жанров от молодых украинских авторов.    В первом идёт речь о неком "звере" которого создал человек, и который губит сегодня многих из нас. Это его "жизнь" и наша смерть...     Второй рассказ - это типичное городское фэнтези, но с ироническим уклоном.
Иствикские ведьмы
Год выхода: 1998
Серия: Иствик (#1)
«Иствикские ведьмы». Произведение, которое легло в основу оскароносного фильма с Джеком Николсоном в главной роли, великолепного мюзикла, десятков нашумевших театральных постановок. История умного циничного дьявола — «плейбоя» — и трех его «жертв» трех женщин из маленького, сонного американскою городка. Только одно «но» — в опасной игре с «женщинами из маленького городка» выиграть еще не удавалось ни одному мужчине, будь он хоть сам Люцифер…
Поклянись...
Клятвы способны на многое. Уничтожить нарушившего их, перевернуть мир, напоминая о себе, заставить вспомнить и забыть - для них нет ничего невозможного. Дай клятву - и ты будешь вынужден идти до конца, и никого не станет волновать твое мнение. Но могут ли клятвы все? Кто знает... 
Сад ужаса
Год выхода: 1999
Черный человек с кожистыми крыльями похищает возлюбленную Ханвульфа-скитальца. Он отправляется на поиски Гудрун и приходит к саду ужаса, где растут алые цветы, питающиеся человеческой кровью. Ханвульфу нужно как-то пробраться к башне, в которой обитает крылатый человек...
Гладиатор, Маленький Лев и Капитан
Случилась революция и мир разделился пополам. Часть досталась женщинам часть мужчинам. О любви, в мире лишенном ее, о нежности моря и ласковом предательстве. О том, что только любовь может сотворить настоящую женщину и настоящего мужчину.
Театр Говорящих Пауков Кукбары фон Шпонс
Встечайте, единственный и неповторимый доктор Вальдемар Октео ван Чех! Маленькая, суровая практикантка — Брижит Краус дер Сольц! Трогательный и лиричный, загадочный и всегда разный — Виктор…. или НЕ Виктор? И конечно пенелопа, точнее Кукбара фон Шпонс, единственная женщина директор, уникальнейшего театра говорящих пауков.
Легенда о Красном Снеге
Они такие же как мы, но у них есть крылья и они могут летать. Для каждого героя этой повести есть свой путь, и они его выбрали и пройдут до конца. Автор лишь посредник между тем, что происходит и тобой, читатель! Это книга обо мне и о многих из нас.
Дитя Вселенной
Серия: Дитя Вселенной (#1)
Аннотация: Это мое первое творение. Первое детище, выношенное и рожденное в муках. Но честь создания я не могу приписать себе одной. В этой книге есть частички творений многих мастеров фантастики, таких как Роберт Асприн, Ольга Громыко (мой кумир — ее творение "Профессия: ведьма" послужило опорной точкой), Сергей Лукьяненко, Гай Юлий Орловский, Дмитрий Емец, Энн Макефри и многие другие. Я читала их книги, впитывала их идеи и, наконец, создала то, о чем мечтала уже давно — мир. И пусть кому-то он...
В поисках Победы
В мире меча и магии творится что-то странное. Умирает лес в Хрустальном Граде эльфов, неизвестные нападают на царство демонов, по всему континенту наблюдается странная активность нежити. И тогда Мирославская Школа Магии, по договору с Перворожденными, отправляет к ним трех магов, чтоб разобраться в происходящим. И, казалось бы, легкое с первого взгляда задание, превращается в приключение с межгосударственными и межрасовыми заговорами, где найдется место и трем Старшим расам, и гоблинам, и...
Убить Ланселота
Год выхода: 2006
Серия: Магия фэнтези (#107)
Таинственные записи появляются в дневнике Хоакина Истессо, разбойничьего капитана. Судя по почерку, он оставляет их сам. Но как? Когда? Зачем? Одна тайна тянет за собой другую, и чтобы разгадать их, разбойник отправляется в путь. Хоакину предстоит узнать многое. Куда исчезают кометы из пророчеств? В чем суть бунтарства? И почему, наконец, невозможно убить Ланселота?
Я - четвертый
Год выхода: 2011
15-летний Джон Смит приезжает в штат Огайо — это его очередная остановка в череде маленьких городков, где он уже 10 лет прячется от могадорцев — пришельцев, намеренных уничтожить его и других девятерых пришельцев с разрушенной планеты Лориен, которые нашли убежище на Земле. Трое уже мертвы. Джон — четвертый. Сможет ли его Наследие помочь в борьбе с врагами?
Три архимага
Их трое. Вор, племянник короля и простой деревенский парень. Они такие разные, непохожие… Их интересы никогда не пересеклись бы, но их объединяет одно: они ученики Академии Маразма. Возможно, когда-нибудь они станут великими магами. Но сейчас перед ними другие задачи: как научиться доверять друг другу? как излечить любовь? и самое главное, как выжить в этом жестоком мире?
Ловушка
Серия: Прощенные (#3)
Во времена войны матери суккубов и отца вампиров, суккубы создали ловушку, способную поймать в сеть даже лорда адского вампира. С тех пор прошло много тысячелетий, война прекратилась и темные подписали перемирие. Прощенные тоже вампиры и на этот раз суккубы будут ловить их…
Прощенные
Серия: Прощенные (#1)
В открытых мирах существует легенда о том, что темный вампир может встать на сторону света и измениться. Таких вампиров называли прощенными. Но может легенда та, не выдумка и не вымысел? И вот однажды легенда оживает…
Драконы Вавилона
Год выхода: 2011
Впервые на русском — пожалуй, самый ожидаемый любителями фантастики роман нового десятилетия, триумфальное возвращение в мир культовой «Дочери железного дракона». Мастер смешения стилей и непредсказуемых зигзагов сюжета вновь разворачивает масштабное полотно, сталкивая жестоких эльфов и паровых драконов, лисиц-оборотней и политиков-популистов, вавилонских человекобыков и боевых кентавров, древние пророчества и неутолимую жажду мести. А начинается все с того, что в деревню, где живет полусмертный...
Глупый, денежный мальчик
… В яму его просто зашвырнули, как грязную тряпку бросают в ведро. Он влетел в темноту, чувствительно ударился ногами и упал на пол. Сил для того, чтобы встать — не было. — Новенького подогнали, — хмыкнул кто-то в темноте, — Поднимите его.
Артефакт Online: Разборка [СИ]
Внимание! Данные события разворачиваются в этот самый момент в одном из миров, который здешние аборигены называют Крайним. Поэтому, если выкладка текста вдруг неожиданно прекратится, значит автора этих строк, а по совместительству и ГГ, убил какой-нибудь некромант или злобный тёмный эльф из клана Теней. Про Изгнанников и упоминать не хочется… Очччень опасные товарищи. * * * Версия с СИ от 11.03.2011
Огонь и Сталь
Аннотация: Первая книга цикла Пентаграмма войны - Огонь и Сталь, рассказывает о конфликте между магиками и Империей разделившими двух друзей на непримиримых врагов. С изменениями и дополнениями на 11 Марта 2011 г.
Язычник: Там ещё есть надежда [СИ]
Год четырнадцатый от гибели великого русского князя Светослава Храброго. Запах будущей распри исходит от одежд странных людей, появившихся на Руси, кровь грядущего передела льётся вместе с их мутными речами. Несут они чужеродную веру, искажают древние знания. Сами Боги вовлечены в эту смутную игру. И под силу ли простому человеку из двадцать первого века повлиять на ход истории? Даже подумать смешно… но разве не по этому случаю говорит русская мудрость: поживём — увидим… * * * Версия с СИ от...
Конан в Венариуме
Год выхода: 2003
Серия: Конан
Не достигнув 15 лет, Конан оставляет Киммерию. Он потерял дом и отца, и уходит с пророчеством о том, что золотой лев парит за плечами Конана. Золотой лев — знамя Аквилонии, и Конан думает, что это означает, что он будет жить под гнетом аквилонцев. Естественно, Конана подобный расклад не устраивает.
Повесть Вендийских Гор
Год выхода: 2009
Серия: Конан
Конан-киммериец скитается по свету в поисках приключений. Он охотится на загадочных чудовищ, воюет с колдунами и некромантами от Вендии до Кхитая и восстанавливает справедливость по всей Хайбории, спасая невиновных и карая Зло.
Изумрудный Лотос
Год выхода: 1999
Серия: Конан
Один волшебник — это скверно. Два - сплошные бедствия… Возможно даже и смертельная катастрофа, для Конана, который после отказа помочь злому волшебнику Этрам-Фалу, был проклят им заклинанием, которое медленно и неотвратимо сжимало жизнь киммерийца. Единственный человек, который может снять заклятие - помимо Этрам-Фала, конечно - это колдунья Зеландра, которая занимается только белой магией … по крайней мере так говорит она. Зеландра предложила снять заклинание с Конана, если только он сделает ей...