Классический детектив — лучшие книги за 2022 год

В Поисках Шедевра Леонардо Да Винчи
Год выхода: 2022
Похищена самая ценная и дорогая картина Эрмитажа Мадонна Литта. Молодой мужчина и две девушки берутся за поиски украденного шедевра. По пути они очень даже неплохом добывают деньги и потрошат миллиардеров, и даже мафию обувают. Поиск становится все более интригующим и впечатляющим. И триумвират буквально ходит по лезвию ножа.
Шерлок Холмс и запертая комната
Год выхода: 2022
Шерлок Холмс и доктор Ватсон еще молоды и знакомы всего пару месяцев. Они оба испытывают денежные затруднения, строят совместные планы, как им выкрутиться. И в этот момент на пороге гостиной появляется прекрасная незнакомка. Данное произведение — собственное прочтение рассказа Джона Диксона Карра 'Тайна запертой комнаты'.


Спасти Спасителя
Год выхода: 2022
«Красота спасет мир» – считает следователь убойного отдела Нилов. Красота искусства. Его привлекают к поиску похищенного шедевра. Найти эту картины хочет и криминальный авторитет Ивановский, коллекционирующий произведения искусства. Прекрасное помогает ему забыть о горьком детстве и долгих отсидках по тюрьмам. Читатель становится свидетелем события, изображенного на картине, – распятия Учителя, страданий Ученика, не способного спасти его. Следователь и криминальный авторитет используют разные...
Лабиринты чести 3. Иллюзия исповеди справедливости
Год выхода: 2022
Случайная историческая находка бывшим следователем Матвеем Владимировым приводит к раскрытию преступлений, совершенных в недалекие наши дни и во время Великой Отечественной войны. Профессионализм и опыт Матвея и его настоящих друзей придают огласке наказание военных преступников и бандитов современности, а также реабилитацию невинно осужденных.
Война миров стихает в час расплаты
Год выхода: 2022
В документальных очерках этого сборника читатели могут познакомиться с самыми громкими преступлениями, раскрытыми сотрудниками воронежской милиции в 60-90-х годах прошлого века и в начале 2000-х годов нынешнего столетия. Здесь же произойдёт знакомство с реальными, а не вымышленными людьми, которые принимали непосредственное участие в разоблачении крупных воров, мошенников, серийных грабителей, разбойников, маньяков и убийц, вели наблюдение за ними и готовили хитроумные операции по их...