Справочная литература — лучшие книги за 2022 год

Реактивные системы залпового огня стран НАТО
Год выхода: 2022
Первая книга из серии Оружие мира, рассказывает о реактивных системах залпового огня стран НАТО, о истории их применения, о пущенных в массовое производство системах и опытных образцах, и о их характеристиках, книга снабжена фотографиями и рисунками. Книга будет интересна как военным специалистам, так и всем тем кто интересуется историей оружия!
Мидияне
Год выхода: 2022
Мидийское государство одно из древнейших народов мира. Мидияне входили в состав иранских народов. Мидияне создатели первой империи на востоке и в этой книге широко указывается на это.


Опровергая мифы о медицине. Вся правда о нашем организме
Год выхода: 2022
Мы привыкли верить, что чеснок укрепляет иммунитет, а антибиотики губят все живое. Вездесущие маркетологи убедили нас в том, что глютен — это яд, а поливитамины — панацея, приучили ежедневно проходить 10 000 шагов и выпивать 8 стаканов воды. Соцсети внедрили в сознание новые стандарты красоты и здорового образа жизни. И теперь нам жизнь не мила без регулярных пробежек, изматывающих тренировок в зале, дыхательных практик и вегетарианской диеты. В своей книге Андрей Сазонов снова с присущей...
Гарри Поттер. Бестиарий
Год выхода: 2022
Эта невероятная книга о невероятных существах унесет вас в мир драконов, единорогов, химер и оборотней. Самая полная и ужасно интересная энциклопедия, основанная на самых надежных источниках: всех книгах поттерианы, фильмах о Ньюте Скамандере и ресурсе MuggleNet. Важные факты и интересные особенности, информация из первых уст и данные из секретных магических библиотек – любой магозоолог позавидует!