Впервые напечатаны А. И. Герценом в 1858 г. в Лондоне в IV книге «Полярной звезды». В России появились в журнале «Заря» в апрельской книге за 1871 г. После смерти И. С. Аксакова напечатаны в издании «Иван Сергеевич Аксаков в его письмах» (М., 1892. Т. III. Ч. I. Приложение). В настоящем издании печатаются по тексту журнала «Заря».
Эти размышления - не о том, как стать счастливым и обрести миллион, превратиться в счастливчика и любимицу всех и вся. Главное счастье - в любви к Вечному. К тому, что не имеет цены. К Вечному сделали первые духовные шаги первые ученики Иисуса Христа. Андрей и Пётр. Эта книга написана их глазами и глазами каждого из нас.
Сборник абсолютно гениальных, бесценных, неподражаемых записей в блогах АТ, которые слишком хороши, чтобы кануть в Лету.
От автора:
На обложке использована карикатура авторства Принцессы Штальхаммер.
Сборник рецензий на классические произведения зарубежной фантастики.
100 главных фантастических романов современности.
Только лучшие вещи.
UPD: Сборник в процессе написания.
Опубликовано: L’Avant-Garde N°477, 17 fevrier 1954; La Nouvelle Critique, N°53, mars 1954.
Перепечатано: Арагон. Собрание сочинений, т. 11. М. Гослитиздат. 1961. С. 645-653.
Написано для районного партийного собрания. Париж, 1946. Из книги «Человек—коммунист» (L'Homme communiste). Опубликовано: Арагон. Собрание сочинений, т. 11. М. Гослитиздат. 1961. С. 317-345.
Свободные раздумья на избранную тему, сатирические гротески, лирические зарисовки — эссе Нарайана широко разнообразят каноны жанра. Почти во всех эссе проявляется характерная черта сатирического дарования писателя — остро подмечая несообразности и пороки нашего времени, он умеет легким смещением акцентов и утрировкой доводить их до полного абсурда.
Речь Арагона на заключительном заседании II Конгресса писателей в защиту культуры (1937).
Конгресс проходил с 4 по 17 июля 1937 г. в Испанской Республике. Опубликовано: Арагон. Собрание сочинений, т. 11. М. Гослитиздат. 1961. С. 285-294.
Свободные раздумья на избранную тему, сатирические гротески, лирические зарисовки — эссе Нарайана широко разнообразят каноны жанра. Почти во всех эссе проявляется характерная черта сатирического дарования писателя — остро подмечая несообразности и пороки нашего времени, он умеет легким смещением акцентов и утрировкой доводить их до полного абсурда.
Критическая рецензия на роман Кочетова. Отрывок опубликован в андроповском «Политическом дневнике» №72 (Сентябрь 1970) // Политический дневник, 1972, Амстердам, Фонд имени Герцена, С. 778—787.
Сборник статей об историческом романе, о Толстом, Гоголе, Чехове, Алданове, Герцене о русском и советском театре, о поэзии Серебряного века, о русском вопросе.
Доступным языком, без лишнего занудства рассказываю об одном из величайших достижений человечества — высадке на Луну.
От автора:
Скачивание открыто, но в тексте присутствуют ссылки на видео, так что желательно всё же читать это онлайн.
Способ не заболеть инфекционной болезнью – тесно общаться с теми, кто ею переболел. Правда, это следует не из рекомендаций официальных медиков, а из логических воззрений на постулаты официальной медицины – на то, чем иммунитет борется с проникшими в организм патогенами, – на суть антител.
«Мемориал» с момента своего создания был моим врагом, и вряд ли у «Мемориала» ещё был такой упорный враг, как я, но при всём при том, эта циничная ликвидация «Мемориала» не может меня не возмущать!
Объективная статистика, на которую власти не реагируют, прямо запрещает вакцинацию, поскольку чем выше уровень вакцинации, тем больше заболеваемость той болезнью, от которой вакцинируются.
Кто и как уничтожал СССР. Итоги 20 лет реформ в новой России. Что новая власть строит – не придуманные истории. Проклятие капитализма глазами американского менеджера. Откуда берутся проблемы России и что делать?
В сборник «Эдит Пиаф» вошли:
Об Эдит Пиаф:
Никита Богословский
Жан Кокто
Эдит Пиаф. На балу удачи (пер. Александр Брагинский)
Марсель Блистэн. До свиданья, Эдит… (пер. Галина Трофименко)
Материалы брошюры повествуют о причинах и условиях, в которых морально неустойчивые, так называемые трудные, подростки нередко бездумно нарушают закон, о путях предупреждения преступности несовершеннолетних, их правовом воспитании и гражданском становлении.
Рассчитана на массового читателя.
Эта страна оболгана и ославлена как «Империя Зла». Эта держава предана, расстреляна и разграблена иудами-мародёрами. Правду о великой советской эпохе вытаптывают и выжигают из народной памяти вот уже двадцать лет. Но, словно легендарный град Китеж, укрытый от врагов на дне озера и являющий себя прекрасными видениями и колокольным звоном, — СССР ждёт своего часа под толщей времен, а его вечный зов слышен любому, кто сохранил живую душу и совесть. Потому что «не было в мировой истории другого...
Автор книги Анатолий Викторович Брыков — участник Великой Отечественной войны, лауреат Ленинской премии, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный академик и действительный член Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, доктор технических наук, профессор, ведущий научный сотрудник 4 Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации. С 1949 года, после окончания Московского механического института, работал в одном из ракетных...
Очерки "Жертвы моря" К. М. Станюковича составлены, главным образом, по „Летописи крушений и пожаров судов русского флота“, изданной морским ученым комитетом в двух томах.
Орфография осовременена.
Какие главные ошибки совершают начинающие писатели? И самый главный вопрос: "существует ли предел мечты?" Эта книга — эксперимент. В ней рассказывается о некоторых самых распространённых ошибках начинающих писателей, рассуждения об идеи, сюжете, "системе двух условностей" и многом другом.
Юрий Петухов. Бойня. Заключительные главы романа. / Оккультизм как разновидность сатанизма. Манипулирование сознанием. / Э. Якубовский. Амазонки. / Энциклопедия нечистой силы.
https://traumlibrary.ru/metagalaxy
Страницы Русской истории. Возвращение на Прародину. / Юрий Петухов. Колыбель Зевса. Древние Русы в Средиземноморье. / Г. Гриневич. Праславяне на Крите. / Капитуляция в Чечне – начало гибели России. / Юрий Петухов. Бойня. Новые главы из романа-трагедии. / Энциклопедия нечистой силы.
https://traumlibrary.ru/metagalaxy