Лето круглый год! Казан, мангал, барбекю
Казан, мангал и барбекю - древнейшие приспособления для приготовления пищи, изобретенные людьми. Ценители кавказской и среднеазиатской кухни утверждают, что они абсолютно незаменимы в процессе создания определенных блюд из мяса. Да и кто поспорит с тем, что настоящий шашлык - с ароматом дыма и трав - можно приготовить лишь на природе, на открытом огне, а плов, сваренный в обычной кастрюле, не имеет права называться таковым! Несмотря на свою древность, казан и мангал во всех вариациях сегодня...
Выпечка и десерты к новогоднему столу
Наверное, каждый испытывал в детстве огорчение, когда мама говорила: «Ты плохо вел себя сегодня, поэтому останешься без сладкого». А на столе тем временем появлялись блинчики с вареньем, плыл нежный запах ванили от свежеиспеченных булочек, в стеклянной вазочке красовались засахаренные китайские яблочки Ах, как все это казалось вкусно! Любовь к сладкому сопровождает нас всю жизнь, и рецепты этой книги - рецепты истинной любви, наполняющей сердце блаженством и умиротворением. И каким-то волшебным...


Лучшие рецепты для современной хозяйки
Предлагаемая книга была издана впервые в 1861г. Классика кулинарии. Книга содержит краткую биографию Е.И. Молоховец, таблицу перевода мер и весов, 1645 проверенных временем кулинарных рецептов и подробное оглавление.
Чаша цикуты
Слово «цикута» издавна стало обозначением одного из самых опасных ядов, известных человеку. Но справедливо ли это? Ведь в действительности растение цикута ядовито не более чем картофель или черный перец. Более того, оказывается, во многих областях цикута даже полезна… И Сократ тут совсем ни при чем.
Новогодняя выпечка. Пироги, пирожки, печенья, тортики
В России говорили: «Не красна изба углами, а красна пирогами». И по сей день истинная хозяйка дома встречает гостей не расфуфыренным магазинным тортом, а пирогом, испеченным по собственному рецепту, подает к столу с пылу с жару блины, пышки и слойки, угощает домашними баранками и печеньем. И как же приятно быть гостем в этом доме! Если у вас ещё нет семейного «наследственного» рецепта выпечки, то обратитесь за советом и помощью к этой книге: здесь столько вкусных предложений!
Хлеб на закваске 2
Это моя вторая книга, в которой я продолжаю делиться с вами рецептами замечательных видов хлеба на закваске, выпеченных на самой обыкновенной кухне, в самой обычной духовке. И делаю это я с большим удовольствием, потому что очень надеюсь, что вам понравится этот хлеб так же, как и мне. К каждому рецепту есть ссылка на пошаговый видеорецепт.
Магия Востока. Кухни народов мира
Книга посвящена традиционным рецептам среднеазиатской кухни. Однако привлекательность её состоит не только в подробном описании приготовления восточных блюд, но и в увлекательном экскурсе в историю, этнографию и фольклор народов, населяющих этот уникальный регион. Естественно, с юмором, анекдотами и байками…
Домашние колбаски
В ВЫПУСКЕ: > Чтобы колбасы были вкусными > Приготовление домашних колбас: вареных, жареных, запеченных, сырокопченых, ливерных, кровяных и др., сало впрок > Устройства и приспособления для холодного и горячего копчения в домашних условиях. Копчение «Жидким дымом» > Мясные консервы, тушенка, паштет, желатин из куриных лапок > Фирменные рецепты наших читателей из мяса нутрии, кролика, субпродуктов
Салаты
Салаты – украшение любого стола, как праздничного, так и повседневного. Однако в арсенале обычной хозяйки насчитывается в лучшем случае до 10 всем известных рецептов. Наша книга предлагает множество способов приготовления разнообразных салатов из овощей, рыбы и морепродуктов, мяса и птицы, соусов и заправок для них, которые придутся по вкусу даже самой взыскательной хозяйке. Кроме того, в ней рассказывается о том, как правильно приготовить и украсить салат, какие минеральные вещества и витамины...
Готовим вкусно, быстро, дешево!
Серия: Мир женщины
О приготовлении пищи написано немало. Правда, сделать блюдо не только вкусным и недорогим, а еще и с «изюминкой» удается не каждому. Эта книга рассказывает о том, как готовить быстро, экономно, заботясь о здоровье, без проблем, современно. Она так образно написана, что во время чтения «слюнки текут» и возникает непреодолимое желание что-нибудь приготовить. Более детальных рецептов со всеми нюансами доведения до нужного вкуса вы нигде не встретите. Поэтому даже если вы не обладаете природным...
111 лучших кулинарных рецептов на каждый день
В книге предлагаются рецепты вкусных питательных блюд, которые можно готовить дома, в самых обычных условиях. Чтобы воскресенье - день семейного отдыха - стало для вас и ваших близких маленьким праздником, предлагаем оригинальные рецепты десертов, напитков, выпечки, которые внесут вкусное разнообразие в домашнее меню.
Блюда из мяса. Самые аппетитные и питательные
В данной книге собраны лучшие рецепты мясных кушаний. Помимо способов приготовления повседневных блюд, читатель найдет на страницах этой книги рецепты изысканных яств, которые могут стать настоящим украшением праздничного стола и удовлетворить кулинарные запросы любого гурмана.
Еврейские праздники. Рецепты национальной кухни для праздничного стола
Еврейская кухня - одна из самых древних, она насчитывает несколько тысячелетий. Попробуйте на вкус чолнт из курицы, халу, лейках, цимес и вы получите шанс стать свидетелем далеких исторических событий, в память о которых еврейский народ готовит эти блюда и сегодня. Необычное сочетание обычных продуктов, используемых в еврейской кухне, дает удивительную гамму ощущений и делает каждую трапезу поистине праздничной. Приятного знакомства!
Лучшие овощные блюда для семейного стола. Салаты, супы, вторые блюда, консервирование
Овощи полезны для здоровья. Но вдвойне полезнее вкусно приготовленные овощи! Это утверждают и гурманы, и врачи-диетологи. К сожалению, секретом приготовления таких блюд из овощей, что пальчики оближешь, владеют далеко не все. Автор Ирина Константинова предлагает рецепты, которые помогают ее семье, друзьям и близким вести здоровый образ жизни. Воспользуйтесь и вы добрыми советами и достоверными рецептами для здоровья на долгую жизнь!
Новогодний и Рождественский праздничный стол
У рождения нового года и рождения Христа есть нечто общее - тайна! Это правда, что желания, загаданные в момент ухода года старого и прихода года нового, сбываются; это правда, что Христос - свет мира. Вот потому празднование Нового года и Рождества Христова - радостное событие. Автор предлагает блюда, которые станут истинным украшением стола во время прекрасно-таинственных зимних праздников.
Закусон для мужской компании к хорошей выпивке. Лучшие рецепты
Приглашая в дом гостей, ваш супруг втайне мечтает, что вы подадите на стол что-нибудь эдакое, отчего у его друзей рты пооткрываются: «Ну, друг, мастерица твоя хозяюшка!» Какими же блюдами приятно удивить мужскую компанию? Эта книга - ваша палочка-выручалочка. В ней вы найдете рецепты и 5-минутных питательных бутербродов, и оригинальные закуски из продуктов, которые всегда под рукой, и изысканные мясные и рыбные блюда - настоящие изюминки любого стола.
Коптим, вялим, солим. Вкуснее не бывает!
Копченые, соленые, вяленые рыба и мясо, приготовленные традиционными безопасными способами, без использования химикатов, украсят любую трапезу и не дадут вам повода переживать за свое здоровье. В книге даются практические рекомендации, как правильно коптить, вялить и солить рыбу и мясо. Не отвыкайте от вкусной еды, которую так ценили наши предки!
Коптим, вялим, солим
Трудно представить застолье славян-россиян без копченой свининки, без соленого шпика, икры или балыка. И хотя сегодня почти в каждом доме холодильник, но копченые, соленые и вяленые продукты считаются деликатесами, особенно если они приготовлены не путем замачивания в химикалиях, а природными дедовскими способами. Читайте, учитесь, готовьте и не отвыкайте от вкусной еды!
Лучшие рецепты закусок для любого праздника и не только
В настоящей мужской компании, по какому бы поводу она ни собиралась, самое главное - это правильные тосты. А за хорошие слова не грех хорошо выпить и закусить, чем Бог послал. Но в компании, где не привыкли вытирать рот рукавом после каждой рюмки, знают толк в правильном закусоне, благодаря которому мужской разговор - независимо от количества выпитого - всегда полон глубоких интересных мыслей и остроумия.
Русские пельмени. Лучшие рецепты
Пельмени - любимое национальное блюдо. Готовится при обретении некоторого опыта достаточно быстро, а вкус, аромат пальчики оближешь! Автор предлагает рецепты, которые понравится готовить и взрослым, и детям, потому что пельмени - блюдо семейное, дело творческое. Приятного вам аппетита за семейным столом!
Застольные беседы
В настоящем издании представлены «Застольные беседы» Плутарха, где в девяти книгах даются его непринужденные рассуждения о самых разнообразных предметах: об удобоваримости пищи, о числе муз, о видах танцев и т. д, причем все они переплетаются с обильными и удачными цитатами из поэтов и прозаиков.
Почему француженки не толстеют
Француженки самые стройные и элегантные женщины в мире. Однако они НЕ ИЗВОДЯТ СЕБЯ ДИЕТАМИ и ГИМНАСТИКОЙ. Хлеб и сладкое вредны? Француженки так НЕ СЧИТАЮТ! Надо вставать на весы каждый день? Ни в коем случае! Так в чем же секрет знаменитой французской стройности? Прочитайте эту книгу — и вы узнаете, КАК сбросить лишний вес и обрести ИДЕАЛЬНУЮ фигуру, при этом НЕ ОТКАЗЫВАЯ СЕБЕ НИ В ЧЕМ!
Веганский ужин
Из этой книги вы узнаете, как приготовить полноценный веганский ужин за 45 минут! Встречайте рецепты 5 блюд, которые особенно полезны для вегетарианцев, т.к. богаты витамином С и железом. А так же приятный бонус – рецепт легких и безвредных сладостей, которые особенно хорошо подойдут на завтрак.
Диета 80/10/10
«Диета 80/10/10» — книга, которая впервые собрала в себе все основы фруктоедения. Основана диета на употреблении свежих фруктов и овощей. Сам автор уже как тридцать лет употребляет преимущественно свежие продукты. Такая диета в сочетании со спортом, быстро приносит желаемый результат. Доктор Грэхем довольно известная личность, он долгое время был личным диетологом у таких знаменитостей как Мартина Навратилова и Деми Мур. Перевод на ~70–80 %.