Сделай сам — новинки

Оригинальные изделия из кожи своими руками. Секреты изготовления
Год выхода: 2010
Эта книга откроет вам секреты изготовления различных изделий из кожи, которые вы с легкостью и без лишних затрат сможете сделать своими руками. Вы познакомитесь с различными видами кожи и способами ухода за ней. Благодаря простым и доступным рекомендациям автора, иллюстрированным рисункам, чертежам и наглядным схемам вы быстро освоите основные приемы работы с кожей. Станете настоящим профессионалом в изготовлении декоративных изделий, модных украшений и оригинальных деталей одежды.
Модели железных дорог
Год выхода: 1989
ББК 39.2 Б25 УДК 656.2.001.57 Рецензент В. А. Раков Заведующий редакцией В. К. Терехов Редактор В. Е. Мельников Барковсков Б. В. и др. Б25 Модели железных дорог/Б. В. Барковсков, К. Прохазка, Л. Н. Рагозин: Под ред. Б. В. Барковскова.— 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Транспорт, 1989. — 263 с.; ил., табл. ISBN 5-277-00181-6 В книге приведены практические рекомендации по постройке макета железной дороги в домашних условиях, выбору тематики и оформлению макета; подробно рассмотрены...


Универсальный фундамент Технология ТИСЭ
Год выхода: 2010
Разработанное автором оборудование ТИСЭ охраняется патентами на изобретение. Производство и реализация оборудования ТИСЭ без лицензионного договора ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ "О промышленной собственности РФ" Также в книге подробно описано возведение заглубленного фундамента повышенной несущей способности по технологии ТИСЭ с применением фундаментного бура ТИСЭ–Ф, разработанного автором. Простота технологии, незначительные затраты труда и средств, высокие эксплуатационные характеристики возведенного...
Аппликации из камней и ракушек
Год выхода: 2008
Камни и ракушки могут украшать не только аквариумы. На страницах книги представлены оригинальные творческие работы, выполненные из этих удивительно интересных природных материалов. Причудливые человечки, морские панно, настенные картины преобразят ваш интерьер и напомнят о прекрасном летнем отдыхе. Каждая композиция сопровождается пояснительным текстом, рисунком и цветной иллюстрацией.
Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь
Год выхода: 2010
В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать,...
Справочник домашнего сантехника
Год выхода: 1996
В книге в популярной форме изложены общие положения об устройстве бытового санитарно-технического и отопительного оборудования, установленного в квартире (доме), даны полезные советы и практические рекомендации по их эксплуатации и ремонту, особенно в экстренных случаях, когда медлить уже нельзя. Материал удачно дополнен иллюстрациями и поможет без специальных навыков устранить неисправности, возникающие при эксплуатации бытовой сантехники и отопления. Для широкого круга читателей.
Как сделать деревенский дом уютным и комфортным
Год выхода: 2013
Благоустроенный деревенский дом-усадьба подходит человеку любого темперамента: любителю тихого семейного бытия, индивидуалисту и активному, общительному последователю здорового образа жизни. Но все равно большинство людей в XXI веке предпочитают «дикой» романтике комфорт. Сбежавший из города в деревню Андрей Кашкаров, в течение пяти лет воссоздавший свое хозяйство в Вологодской области и прекрасно наладивший контакт с местными жителями, решил поделиться своими идеями по реконструкции дома и...
Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом
Собственными силами отремонтировать квартиру - полностью, от полов до потолка? Нелегкая задача даже для мужчины. Что же говорить о женщинах? Если у вас есть желание и возникла острая необходимость заняться ремонтом, но не хватает практических умений и опыта, эта книга станет для вас незаменимым помощником и надежным советчиком. С ее рекомендациями и советами вы достигнете прекрасного результата даже при отсутствии навыков ремонта и получите огромное удовольствие оттого, что создали всю эту...
3000 практических советов для дома
Год выхода: 2010
Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось переезжать на новую квартиру, обустраивать свое жилище, каждому из нас приходится убираться в нем. А если вы затеяли ремонт, сразу возникает множество вопросов: какие подобрать обои, какие материалы лучше всего подойдут для потолков, полов, окон и дверей? И еще – к вам всегда могут нагрянуть нежданные гости, а вы знаете, как их принять и угостить? Наша книга поможет вам решить все эти задачи легко и без лишних усилий.
Экстремальная кулинария. Как прожить без денег: русская экстремальная пища
Год выхода: 2007
В книге «Экстремальная кулинария» — собранные автором, журналистом В. Р. Цыплевым, традиционные, но не привычные сегодня рецепты, полезные, по его словам, «на случай, если завтра потоп, засуха, всемирная революция, развод с женой, повальный мор, увольнение с работы». Она рассказывает о здоровой и вкусной еде, приготовленной без мяса, рыбы, соли, сахара, овощей, крупы, чистой воды, электричества, газа.
Плетеная мебель
Книга посвящена вопросам конструирования и технологии изготовления плетеной мебели. Описаны виды сырья, способы обработки и хранения, необходимые инструменты и оборудование, а также методы отделки готовых плетеных изделий.
Колодцы. Устройство и обслуживание
Год выхода: 2014
Колодец – самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Эта книга познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.
Новая прихожая, гостиная, спальня. Лучшие проекты по отделке и дизайну
Год выхода: 2010
Современный дом должен быть уютным, комфортным и стильным. Уют и комфорт обеспечивают современные отделочные материалы, а стиль квартиры каждый человек выбирает для себя сам. Наша книга станет надежным помощником в этом нелегком выборе. В ней вы найдете подробное описание актуальных стилей, а также советы по отделке комнат, выбору освещения и мебели. Книга рассчитана на широкий круг читателей.