Магический реализм — лучшие книги за 2021 год

Отсутствие Анны
Год выхода: 2021
Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой. Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви. Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски. Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей...
Мраморное надгробие
Год выхода: 2021
Тессе Уайт удалось спастись от принца вампиров Нового Орлеана. Однако беды ее семьи только начинаются. Призрак маленькой девочки смертельно ранил дядю Тессы, Рене Арно, и теперь угрожает всем обитателям “Белой розы”, старинного особняка семьи Дюпон. Тессе предстоит сразиться с привидением за жизнь Мраморного Рене. Но разве же это самое страшное? Вовсе нет, ведь девочка должна узнать правду о своем происхождении, понять, какое зло поселилось в “Белой розе”, а заодно и решить, стоит ли становиться...


Перекресток пропавших без вести
Год выхода: 2021
Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики,  ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они – попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения – один из элементов этой ткани, возможно,  дающий о ней более полное представление.
О чём поёт Шаман
Год выхода: 2021
Повесть о формировании молодого рок-музыканта, об открытии им мистической стороны искусства и столкновении с окружающей действительностью. Содержит нецензурную брань.
Окаменевшие сердца
Год выхода: 2021
Авторские фантазии на тему произошедших в прошлом веке событий. Субъективные размышления автора: о том, как и почему, для какой цели происходят чудеса, изменяющие законы земной реальности; о том, что верующий христианин не имеет права на страх перед земным злом. Так как люди ни помыслить, ни представить не могут себе: какие Грозные Силы стоят за спиной тех, чьи души избранны для Спасения. Содержит нецензурную брань.
Многогранник
Год выхода: 2021
Жизнь необъятна и текуча; люди в ней не обусловлены одной стороной. Что же будет, если изо дня в день воспитывать человека таким, каким жаждет его видеть общество? Стоит ли в таких людях искать другую грань их запуганной души? В этих и многих других вопросах попытается разобраться главный герой – необычный мальчик с голубыми, как лазурь, глазами.