Планировка сада и огорода. 50 разумных идей
Год выхода: 2014
В книге мы расскажем о том, как разбить на своем участке сад и огород с нуля. Вы узнаете, как правильно составить план территории, определить тип почвы, улучшить ее состояние. Также поговорим о различных культурных растениях, их выращивании, совместимости и многом другом, не менее нужном и интересном. Автор искренне надеется, что эта книга будет полезна не только новичкам, но и тем, кто уже много лет занимается садоводством и огородничеством.
Капризный огурец. Как вырастить без ошибок? 50 шагов к успеху
Год выхода: 2017
Практически невозможно найти дачника, который бы не выращивал на своем участке огурцы. Но выращивать этот овощ не так-то просто, как может показаться: это крайне капризная культура, требующая правильного ухода и особенно полива. Нежные листья огурцов подвержены ожогам, а болезни и вредители могут сгубить вообще весь урожай. В этой книге по полочкам разложена вся необходимая информация о посадке, поливе, подкормке огурцов и обработке их против насекомых-вредителей и различных заболеваний. Вы...


Овощи и зелень. Огород на моем подоконнике
Год выхода: 2012
Огород на подоконнике – это свежие овощи и ароматные травы круглый год, а значит – и витамины на столе, и украшение интерьера. Для выращивания на подоконнике подходит большинство популярных культур: лук, чеснок, морковь, укроп, петрушка, огуречная трава, сельдерей, различные салаты, помидоры, огурцы, сладкий и горький перцы. В книге подробно описана технология создания огорода на окне: способы увеличения подоконника и подбора контейнеров для каждой культуры; приведены советы по подбору почвы,...
Самоучитель начинающего огородника
Год выхода: 2017
Самоучитель для всех начинающих огородников от ведущих отечественных специалистов, Октябрины и Александра Ганичкиных, содержит самые необходимые и пошаговые инструкции по выращиванию всех огородных культур. Секрет успеха – в правильно организованных посадках, оптимальном наборе овощей и зелени, которые должны быть на любом дачном участке. Все тонкости агротехники, схемы посадок, нормы подкормок и полива, а также новые препараты для защиты растений от болезней и вредителей помогут регулярно...
Виноград на вашей даче. Растет не только на юге!
Год выхода: 2017
Правильно организованный, умный виноградник — это реальность, и наша книга поможет вдумчивому хозяину получать урожай регулярно, без особых проблем и затрат, изменит ваше представление о выращивании этой культуры и подскажет, как минимизировать затраты.
Виноград для любого региона. Как вырастить без ошибок? 50 шагов к успеху
Год выхода: 2017
Выращивание винограда – очень интересное и полезное дело. Для того чтобы ваш виноградник активно плодоносил, не страдал от болезней и вредителей, не вымерзал зимой, ему требуется грамотный уход. Именно об этом коротко и понятно рассказывается в этой книге. И начинающему, и опытному виноградарю будет полезна информация о выборе места, подготовке почвы, удобрениях и других важных моментах для получения богатого урожая.
Ленивые помидоры. Как вырастить без труда? 50 шагов к успеху
Год выхода: 2017
Этот сборник советов по выращиванию помидоров на дачном участке поможет не только начинающим, но и опытным дачникам разобраться в тонкостях агротехники и получить максимальный урожай. Вы найдете полезные рекомендации по выбору подходящих сортов, семян, способам защиты от заморозков, подготовке почвы, уходу за культурой, а также об особенностях выращивания в ранний период.
Богатый сад. Шпаргалка разумного дачника. 100 экспресс-советов
Год выхода: 2017
Эта книга специально для тех, кто хочет всегда иметь под рукой полезный мини-справочник со всеми актуальными советами по выращиванию плодово-ягодных культур. В ней вы найдете все самое важное о популярных садовых культурах – яблоне, груше, вишне к других. Каждому садоводу пригодятся 100 простых и понятных советов о посадке, прививке, подкормке этих растений, вредителях и болезнях, способах борьбы с ними и многом другом.
Водоснабжение и электроснабжение на дачном участке
Год выхода: 2011
Сегодня многие дачные домики оборудованы не хуже городских квартир. Но что делать, если вам достался участок, где нет ни воды, ни света? Для умелого хозяина это не проблема: и воду, и электричество можно провести самостоятельно. Эта книга расскажет вам о том, как оборудовать свой дачный участок системой водоснабжения и провести свет в жилые помещения и на участок. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Главные секреты вашего сада и огорода
Год выхода: 2017
«Главные секреты вашего сада и огорода» – это сборник полезной информации о выращивании декоративных, овощных и плодовых растений на садовом участке. Чем отличается этот сборник? Доходчивостью и практичностью. Здесь собраны типичные вопросы, которые задают специалисту садоводы, не имеющие специального образования, а ответы приводятся в развернутом виде для лучшего понимания. Материал книги собран по разным разделам: цветы и декоративные деревья, огород, плодовые деревья и кустарники, садовый...
Идеальный газон на даче. 50 простых шагов
Год выхода: 2017
Создать своими руками безупречный газон вам помогут всего 50 пошаговых рекомендаций. В этой книге вы найдете ответы на самые актуальные вопросы по выбору семян, посеву, уходу, поливу и защите газона от болезней и вредителей. Понятные рекомендации и удобная подача материала научат даже новичка не повторять одни и те же ошибки и с первого раза создать идеальный газон!
Лунный календарь дачника 2017. Гороскоп на каждый день
Год выхода: 2017
Уже давно известно, что фазы Луны активно влияют на рост и развитие растений. Используя эту информацию, можно получить богатый урожай даже с небольшого участка. Открыв наш календарь на каждый день 2017 года вы узнаете о том, какие дни наиболее благоприятны для посева семян и высадки рассады, когда наиболее эффективно будут действовать подкормки и удобрения, в какой период и как лучше всего бороться с вредителями растений и многое другое. В календаре вы также найдете народные приметы погоды по...
Самая полезная настольная книга садовода и огородника
Год выхода: 2017
Можно ли написать такую книгу о выращивании растений, которая была бы полезна и интересна как начинающим садоводам, так и опытным? У вас в руках такая книга. Ее автор – выпускник факультета почвоведения МГУ, садовод с 40-летним стажем, автор нескольких книг по методикам эффективного выращивания огородных и плодовых растений на приусадебном участке. Как приготовить высокоплодородную почву из пустой глины, как в несколько раз сократить усилия при уходе за посадками, как вырастить высочайший урожай...
Сад без нервов. Обрезка и подкормка
Год выхода: 2017
Эта книга написана садоводом-практиком, который экспериментирует с органическими удобрениями более 40 лет. Автор трепетно следит за химическим составом почвы и давно отказался от применения минеральных удобрений. Но все садоводы знают: без удобрений и подкормок в саду не обойтись. В книге вы найдете принципы здорового садоводства без ошибок и без нервов, основные секреты сверхурожая в саду, правила обрезки, подкормки, поливов и ухода за плодово-ягодным садом.
Клубника без ошибок от Павла Траннуа
Год выхода: 2017
Главный секрет успешного урожая клубники кроется в массе деталей. Необходимо знать, какой сорт выбрать и чем подкармливать растения, чтобы ягоды были крупными, вкусными и полезными с мая по ноябрь, где размещать посадки и как правильно поливать. Автор книги Павел Траннуа – ученый-почвовед, садовод с 40-летним стажем, не первый год занимается выращиванием клубники и категорически не приемлет применение химии на своем участке. В книге подробные рекомендации по посадке, уходу и защите без химии, а...
Энциклопедия урожайного огорода на разумной почве
Год выхода: 2017
Ваш огород, маленький островок земли в несколько соток, может стать образцовым и рекордным по плодородию! Ученый-почвовед Павел Траннуа расскажет вам, как достичь успеха, как совместить лучшие приемы огородничества с первоклассным питанием растений. С помощью этой книги вы сможете «настроить» почву под каждый конкретный овощ для получения максимального урожая.
Энциклопедия плодового сада на разумной почве
Год выхода: 2017
Ваш огород, маленький островок земли в несколько соток, может стать образцовым и рекордным по плодородию! Ученый-почвовед Павел Траннуа расскажет вам, как достичь успеха, как совместить лучшие приемы садоводства с первоклассным питанием растений. С помощью этой книги вы сможете «настроить» почву под каждый конкретный овощ для получения максимального урожая.
Зимний сад в квартире, доме, офисе
Год выхода: 2010
Из книги вы узнаете, как грамотно выбрать материалы для зимнего сада, правильно разместить его в структуре здания. Получите множество необходимой информации об остеклении, вентиляции, освещении, создании оптимального микроклимата и уходе даже за самыми прихотливыми «зелеными питомцами» сада. Сможете подобрать подходящие растения, создавать из них композиции. Сделаете оформление своего сада поистине оригинальным. И он круглый год будет приносить вам радость и удовольствие.
Выращивание миниатюрных деревьев из семян
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Технология выращивания миниатюрного деревца из семян, а также размножения черенками достаточно проста. Тем не менее существует много различных процедур, которые являются очень важными для создания миниатюрных экземпляров. Выбор деревца для формирования бонсай тоже имеет немаловажное значение в создании садика вашей мечты.
Все об уходе за миниатюрным деревом
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Классические композиции – это композиции из растений, которые растут на открытом воздухе. Бонсай отличается тем, что создается и растет в домашних условиях. Поэтому тщательный и правильный уход необходим вашему миниатюрному садику. Выбор растения очень важен, потому что от него зависит, как Вы будете за ним ухаживать. Для того, чтобы вырастить миниатюрное деревце – нужен особый подход.
Виды миниатюрных деревьев для вашего сада
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Технология выращивания миниатюрного деревца из семян, а также размножения черенками достаточно проста. Тем не менее существует много различных процедур, которые являются очень важными для создания миниатюрных экземпляров. Выбор деревца для формирования бонсай тоже имеет немаловажное значение в создании садика вашей мечты.
Ваш миниатюрный сад своими руками
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. Основные его элементы – растения, грунт и горшок. Все это вместе создает прекрасную живую картину, которая долгое время тешит глаз своего творца. Культура бонсай предусматривает некоторые первоочередные решения, специальную агротехнику и методы, которые необходимо рассмотреть перед тем, как переходить к созданию своего миниатюрного сада.
Композиции в стиле бонсай
Серия: Бонсай
Бонсай – это миниатюрная копия небольшой части природы. При помощи миниатюрных растений можно украсить интерьер или ландшафт. Важно в этом деле не только иметь вкус и богатую фантазию, но и знать, как правильно составлять композиции в стиле бонсай. Изучив информацию, изложенную в этой книге, вы сможете выбрать композицию, которая будет радовать вас и украшать ваш дом.
Практическая энциклопедия огородника и садовода. 1000 самых важных вопросов и самых полных ответов о саде и огороде
Год выхода: 2014
У огородников и садоводов-любителей каждый день возникает множество вопросов: как и где правильно сажать растения, какие сорта выбирать, почему болеют зеленые питомцы, какую пользу здоровью могут принести растения и какой вред, какие блюда можно приготовить из сорняков? Вопросов – множество. Мы отобрали 1000 самых насущных. Галина Александровна Кизима – садовод с многолетним стажем – дает только разумные советы по выращиванию овощей, деревьев, кустарников и цветов, а также по их использованию с...