Базы данных — новинки

Компьютер от «А» до «Я»: Windows, Интернет, графика, музыка, видео и многое другое
Год выхода: 2012
Чтобы пользоваться компьютером, его недостаточно просто купить и включить – в отличие от того же телевизора. Вначале нужно получить необходимый минимум знаний, и данная книга поможет вам в этом начинании. Она адресована тем, кто не имеет ни малейшего представления о работе на компьютере, и хочет освоить его в максимально короткие сроки. Описание в ней построено на примере Windows 7 Professional – последней версии операционной системы самого популярного в мире семейства.
Неизведанная территория. Как «большие данные» помогают раскрывать тайны прошлого и предсказывать будущее нашей культуры
Год выхода: 2016
Серия: Наука xxi век
Насколько велики на самом деле «большие данные» – огромные массивы информации, о которых так много говорят в последнее время? Вот наглядный пример: если выписать в линейку все цифры 0 и 1, из которых состоит один терабайт информации (вполне обычная емкость для современного жесткого диска), то цепочка цифр окажется в 50 раз длиннее, чем расстояние от Земли до Сатурна! И тем не менее, на «большие данные» вполне можно взглянуть в человеческом измерении. Эрец Эйден и Жан-Батист Мишель – лингвисты и...


Введение в Perl
В книге приводятся начальные сведения по новому языку программирования Перл. Данный язык получил широкое распространение в связи с развитием компьютерной сети Интернет. Все примеры в книге проверены для Перл версии 5.003 операционной системы Unix FreeBSD 2.1.0. Для программистов, системных администраторов и пользователей компьютеров.
Понимание SQL
Данная книга является очень хорошим введением в теорию реляционных БД для пользователей-новичков, а также хорошим началом в освоении SQL, грамотном построение запросов, понимании того как эти запросы работают. Безусловно рекомендуется к прочтению для начинающих пользователей.
Firebird РУКОВОДСТВО РАЗРАБОТЧИКА БАЗ ДАННЫХ
Год выхода: 2006
Рассмотрены вопросы, необходимые разработчику для создания клиент-серверных приложений с использованием СУБД Firebird, явившейся развитием СУБД Borland Interbase 6. Содержится обзор концепций и моделей архитектуры клиент/сервер, а также практические рекомендации по работе с клиентскими библиотеками Firebird. Детально описаны особенности типов данных SQL, язык манипулирования данными (Data Manipulation Language, DML), а также синтаксис и операторы языка определения данных ( Data Definition...
MySQL: руководство профессионала
Это не совсем книга. Просто по ходу работы и изучения пакета у меня накопилось немало заметок, которые я в конце концов собрал воедино и опубликовал с оглавлением и под единым названием. Данные заметки относятся к версиям 4 и 5 пакета MySQL. По ходу текста особо отмечены места, относящиеся к специфической версии пакета.