Клара Ассизская
Год выхода: 2008
Предлагаемая вниманию читателя книга повествует о жизни святой Клары Ассизской (1193–1253), вместе со святым Франциском стоявшей у истоков великой францисканской семьи. Живой, доступный язык книги, свободная повествовательная манера делают образ святой более близким современному человеку и позволяют глубже понять дух Франциска и Клары, исполненный бедности, смирения и любви.
Посчитал ли ты издержки
Год выхода: 2023
Сегодня мы, приняв верою, господство Иешуа ха Машиаха, становимся гражданами Его Царства. Не тем, что признаём, что Иешуа Царь Небесный, А только покорившись Ему как Царю и став Его рабами. Теперь у нас, уверовавших и покорившихся Ему, есть Царство в котором мы являемся гражданами, и много различных привилегий во Христе перед Отцом Небесным. Мы получаем эти Духовные обетования как бы авансом, ещё находясь в ветхом человеке здесь на земле. И этот аванс мы принимаем верою, и сие не от нас, Божий...


Что такое молитва и кратко как ее обрести
Год выхода: 2023
«Что такое молитва? Это путь, которому нет конца. И по тому, кто как ее (молитву) понимает, можно говорить о том, где он находится… Развитие себя, для достижения этого (несколько советов и направлений для развития)», а также еще что-то.
Дервиши в мусульманском мире
Год выхода: 2023
В дервишах видели могущественных магов и заведомых шарлатанов, хранителей древнего знания и просто мусульманских сектантов, мудрецов и жалких наркоманов. Какие они на самом деле? Чем отличаются друг от друга суфийские ордена – тарикаты? Какой смысл таится зазикром – танцем кружащихся дервишей? Откройте для себя их причудливый мир вместе с автором этой книги. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Что такое Бог, о Троице
Год выхода: 2023
Все что здесь написано — одна лишь условность, способная хоть как-то передать человеческим языком те знания, что обретены в созерцании.
В начале было Слово
Год выхода: 2023
Откуда берутся слова у человека? Грубо и тонко. Это и толкование на Евангелие от Иоанна, 1.1–5, а также объяснение увиденного.
Фантомики
Год выхода: 2023
Сборник сюрреалистических историй, где в целях постижения нравственной, или философской сути бытия сюжет балансирует на грани реальности и подсознания. Героями большинства коротких, но весьма емких по содержанию миниатюр являются мистические или потусторонние персонажи, отсюда явилось и общее название сборника: «Фантомики».
Антик
Год выхода: 2023
Àнтик (ударение на “А”) — человек, отличающийся своеобразными манерами, поведением, привычками и потому чуждый какой-либо среде. Художественное произведение о юноше, который показал, каким может быть мир. О создании лучшего ощущения жизни и воплощении его в реальности. Книга была написана еще в 2016 году, но опубликована только в 2023.
Евангелие Иисуса Христа и места Писания об исцелении. Перефразировано с Евангелия от Иоанна в современном переводе
Год выхода: 2023
Эта уникальная книга представляет собой перефразированное Евангелие от Иоанна в слова, сказанные от Иисуса Христа. Так как Евангелие от Иоанна является единственным Евангелием, которое больше всего подчеркивает Божественность и единение Иисуса Христа с Богом Отцом, то автор, для большего понимания Слова Божьего, перефразировал Евангелие, которое как бы стало написано от имени Самого Господа. Желаю вам приятного прочтения и пусть Господь через Свое Слово исцеляет ваше сердце, душу и тело. Павел...
Корейские мифы
Год выхода: 2023
«Корейские мифы» приглашают читателя отправиться в сказочное путешествие по Стране утренней свежести. Эта книга – уникальный путеводитель по корейской мифологии, тесно вплетенной в традиционную культуру государства Чосон. На страницах этой книги оживают старинные легенды от мифов о происхождении мира и Небесном владыке до сказаний о божественном герое Хвануне и призраке Аран. Издание знакомит читателя с культурным наследием Кореи через ее народную фольклорную традицию – мифологические сюжеты...
Застолье говорящих мертвецов
Год выхода: 2023
Почти все мы живем одинаково: рождаемся, едим, спим, плачем, смеемся, учимся, растем, работаем, размножаемся, старимся и умираем. Жизнь наша слишком коротка, чтобы отдать ее на съедение скуке, страху, злобе или обиде. Кто делает свою жизнь интересной, тот проживает ее счастливо, вне зависимости от количества отпущенных лет. На жизненном пути мы совершаем множество ошибок и сталкиваемся с общепринятыми заблуждениями, вот только выход их положения способен найти ты сам. Вот и думай теперь: «жить»...
Путь к совершенству. Часть 5
Год выхода: 2023
Это очень сложная часть, она про Бога. В один рассказ уложиться невозможно, так что их будет несколько, сколько — пока не знаю…
Путь к Храму. Рассказ
Год выхода: 2023
Рассказ о пути человека к Храму, который находится не в культовых строениях той или иной религии, но в душе человеческой, устремлённой к Богу.
Дыхание жизни. Сборник стихов бытия – от Бога о жизни
Год выхода: 2023
Сборник стихов, наполненных глубокими размышлениями о жизни, смысле бытия и добре. Автор привносит в текст духовное измерение, приглашая читателя к внутреннему преображению. Стихи, написанные под вдохновением Божьим, призваны заставить читателя по-новому взглянуть на себя и мир вокруг. Автор возвращает внимание к духовным ценностям и размышляет о важности быть собой, действовать с добрыми намерениями и влиять на окружающих положительным образом.
Великие княжны Романовы – истинные русские царевны
Год выхода: 2023
Многие девочки мечтают стать принцессами — одеваться в красивые платья, ходить по балам, вкушать изысканные яства на золотой посуде. Но какова жизнь настоящих дочерей царя? Так ли уж она весела и беззаботна? Эта книга познакомит читателя с истинными русскими царевнами — великими княжнами Ольгой, Татьяной, Марией и Анастасией, дочерьми последнего русского императора. Оказывается, у них был очень строгий распорядок дня, им приходилось много трудиться и выполнять порой непростые правила и...
Изложение посланий апостола Павла
Год выхода: 2023
Послания Соборной Церкви апостола Павла являются доктринальным, вероучительным материалом, излагающим основы христианской веры, её теории и практики и делающим особый упор на апологетику. Язык оригинального текста богат и сложен. Мы видим манеру письма апостола, выдающую его учёность, высокообразованность, именно эти особенности, по признанию апостола Петра, для некоторых "неудобоваримы" и требуют разъяснения. Что и явилось целью данной авторской работы.
Спорные вопросы Библии
Год выхода: 2023
Собрание книг ветхозаветных и новозаветных пророков содержит Божественное откровение миру. Понимание посланий человечеству сопряжено с трудностями толкования священных текстов. И возникают вопросы…
Сакральные смыслы Новороссии. Церковные и цивилизационные расколы в Новороссии, на Подкарпатской Руси и Украине
Год выхода: 2015
Книга продолжает серию исследований Кирилла Фролова о гуманитарной ситуации на Украине, о масштабных исторических фальсификациях, о непрекращающихся попытках отделить Украинскую Церковь от Русской, о разрушительной деятельности псевдоцерковных раскольнических группировок. Автор приводит неопровержимые факты, свидетельствующие о нерасторжимом, духовном и национально-культурном единстве исторической Руси, правду о замалчиваемом геноциде карпаторусских сторонников общерусского единства в начале XX...
«Змей, охраняющий Шамбалу» 8-я книга
Год выхода: 2023
"Эзотерика. Эта книга для тех, кому интересна малоизученная тема восприятия внутреннего мира человека. Как изменить подход к себе и подружиться с собой."
«Змей, охраняющий Шамбалу» 9-я книга
Год выхода: 2023
"Эзотерика. Эта книга для тех, кому интересна малоизученная тема восприятия внутреннего мира человека. Как изменить подход к себе и подружиться с собой."
Το βιβλίο του προφήτη Obadiah – ένα επιστημονικό σχόλιο για το κείμενο
Ο Οβαδίας είναι ένας από τους μικρότερους προφήτες, σύγχρονος του Ιερεμία και του Ιεζεκιήλ. Το βιβλίο του προφήτη Αβδιά κατέχει την τέταρτη θέση στη σειρά των βιβλίων των κατώτερων προφητών και αποτελείται από ένα κεφάλαιο. Πιστεύεται ότι το βιβλίο γράφτηκε κατά τη διάρκεια της Βαβυλωνιακής αιχμαλωσίας. Χωρίς εξαίρεση, όλες οι προφητείες του Αβδιά στρέφονται εναντίον των Εδωμιτών - ενός λαού που ζούσε νοτιοανατολικά της Ιουδαίας και συμμετείχε στην λεηλασία της Ιερουσαλήμ το 586 π.Χ. μι.
Boken om profeten Obadja – en vetenskaplig kommentar till texten
Obadja är en av de mindre profeterna, en samtida med Jeremia och Hesekiel. Profeten Obadjas bok ligger på fjärde plats i serien av de mindre profeternas böcker och består av ett kapitel. Man tror att boken skrevs under den babyloniska fångenskapen. Utan undantag är alla profetior från Obadja riktade mot edomiterna – ett folk som bodde sydost om Judéen och deltog i plundringen av Jerusalem 586 f.Kr. e.
Мистерии янтарного края
Год выхода: 2023
Что такое женщина и мужчина и для чего они пришли в этот мир? Рожать детей или для чего-то иного? В чем их принципиальное внутреннее отличие? Как ответить на эти вопросы, если рассуждать обо всем этом не с точки зрения сегодняшнего демократического государства, а того глубинного знания, которое накопило человечество в течение тысячелетий? Для чего мужчине и женщине дан любовь, и какая бывает любовь, если ее "разложить по полочкам"? Ведь в нашем русском языке понятие любовь необозримо широкое по...
Profeten Obadias bog – en videnskabelig kommentar til teksten
Obadja er en af de mindre profeter, en samtidig med Jeremias og Ezekiel. Profeten Obadias bog ligger på fjerdepladsen i rækken af bøger om de mindre profeter og består af et kapitel. Det menes, at bogen blev skrevet under det babyloniske fangenskab. Uden undtagelse er alle Obadias profetier rettet mod edomitterne – et folk, der boede sydøst for Judæa og deltog i plyndringen af Jerusalem i 586 f.Kr. e.