Всплывает вопрос о сохранении или удалении серии от издателя.
Смотрю страницу Валерии Вербининой. Там бедную Амалию раскидали на несколько серий по обложкам от издателя, есть самодеятельное название серии, да ещё кучка книг и вовсе без серий лежит. Нумерация сбита или отсутствует.
Понятно, почему так. Когда книги загружали, серии ставили хоть как-то для опознавания и поиска, либо они цеплялись к книгам автоматически. Но сейчас издательские серии скорее мешают, чем реально помогают. К тому же, они не несут никакой смысловой нагрузки.
Я предлагаю снять издательские серии и собрать книги в одну "стопку" по хронологии событий, которую даёт сама Вербинина у себя в жж.
Также поступить с остальными книгами Вербининой.

Если я в будущем буду сталкиваться с такой же проблемой у других авторов, то буду стараться приводить и их книги в порядок.

Я не призываю сразу же снимать издательские серии со всех книг на сайте. Это физически невозможно. Но возможно при обнаружении такого у своего любимого писателя разобрать книги по темам, приложить пруфы (если есть) и облагородить страничку конкретного автора.
Пруфом достойным доверия можно считать авторский порядок книг на Автор Тудей, Литнет, Самлиб, Фантлаб, в жж и на официальном сайте автора. Если знаете ещё - добавьте в комментариях. Литрес часто перемешивает книги или нумерует по времени выхода книги в издательстве.
Издательские серии к месту на сайтах издательств, но не в сетевой библиотеке.
Хочется узнать мнение администрации сайта.
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как рассчитывается, от чего зависит "Индекс активности" и как он связан с "Рейтингом"
Спасибо 
Здравствуйте, выскакивает реклама ПАПИНЫХ ДОЧЕК, на весь экран, а крестик для удаления рекламы находится за заставкой рекламы, и её не убрать, очень мешает чтению, что делать661b53b7d74a9.jpg
Здравствуйте. 
Я понимаю, что без рекламы никак, но «Новые папины дочки» сбивают не только чтение но вообще выбивают из сайта. Нельзя ли эту рекламу сделать так же как и остальные с крестиком - отключением?