Лёгкая белая зависть у меня к тем, кто только собирается познакомиться с двулогией книг Г.Гончаровой "Некромант: рабочие будни" и "Некромант: работа словно праздник". Потому что в этих книгах они познакомятся с интереснейшим миром, своеобразными героями, настоящими друзьями, а самое главное - с обаятельным и привлекательным Таши!! И не смотрите, что он - некромант) Нет. Работу свою он любит и знает, но и обладает поистине прекраснейшим набором черт характера, благодаря которым любим всеми и повсеместно)) Главное, не обижайте его и его близких, не делайте зла другим, и вы станете хорошим приятелем тому, кто может сделать вашу жизнь воистину незабываемой! 
Перечитываю книги уже в который раз!! И моя симпатия к героям не становится меньше. Наоборот. С каждым разом появляется что-то новенькое, за что Таши достоин любви и внимания.  И, кстати, кто сказал, что некроманты не могут любить и быть любимыми?) Ведь у них дооооолгая жизнь, и коротать её одному не так уж и весело..
Другие записи группыпоказать все
Впечатлила книга.  Рекомендую. 

Далёкое далёкое будущее. Идёт война, но на стадии завершения. Героиня пилот боевой группы. В последнем важном бою она смогла сбить корабль врага. Благодаря этому и ее особенности  ей поручают перевести ценный груз. Задание не официальное и выглядит сомнительным, она предполагает что не выживет, но её подкупают тем что вылечат её товарищей по команде. Дальше она разбирается как выпутаться из контракта, узнает что не так с грузом и почему из-за него может снова начаться война.
Есть приключения, герои не стандартные, не всегда адекватные, но вызывают симпатию. Сложные судьбы. Эксперименты над людьми и что из этого вышло. 
 
Только прочитала и под впечатлением хочу поделиться))).  Очень приятный роман где нет измен, предательства, потерянных детей миллиардеров.
У гг- ни финансовые проблемы и она по подложным документам устраивается коком на корабль дальнего плавания. Притворяется парнем т.к. капитан категорически против женщины на судне. Разумеется правда раскрывается. Приятная история без безумных качелей. 
Сама регулярно просматриваю кто что ищет и чем делится в надежде найти что нибудь интересное, может кому зайдет.
Игорь Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол..."
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может,  потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть. 
Я её взяла. И пропала. 
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола. 
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.