Замечательный автор, книги которой мне очень нравятся. Да, к ним можно относиться по разному, потому что в своих произведениях Юлия иногда рассматривает довольно таки неординарные аспекты жизни, но от этого книги её не становятся менее интересными. А вот книга "Двое под одной крышей" - это...это не книга даже, а возможность просто приоткрыть завесу жизни одного уютного, своеобразного и необычного таунхауса, который, как оказалось, очень даже избирателен в плане своих жильцов)) И Кира с Кириллом, и Таня с Алексеем, и капиталист, и депутат, и Рудик, и Соломия, и Наташа, и Фира Львовна, и, конечно же, Ариадна, взрослая не по годам девочка, - это не просто герои книги, это уже как реальные соседи, с которыми нет никакого желания расставаться))) Вот что теперь читать, когда только-только закончилась такая замечательная история? Когда еще не растерялись ощущения теплоты отношений, совместных обедов-ужинов-дней Благодарения?) Когда еще вот прям явственно ощущаются запахи осени, теплой и добродушной?.... Приятная и полезная, в некоторых моментах, история. Читайте. Думаю, вы не разочаруетесь) 
Другие записи группыпоказать все
Только прочитала и под впечатлением хочу поделиться))).  Очень приятный роман где нет измен, предательства, потерянных детей миллиардеров.
У гг- ни финансовые проблемы и она по подложным документам устраивается коком на корабль дальнего плавания. Притворяется парнем т.к. капитан категорически против женщины на судне. Разумеется правда раскрывается. Приятная история без безумных качелей. 
Сама регулярно просматриваю кто что ищет и чем делится в надежде найти что нибудь интересное, может кому зайдет.
Игорь Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол..."
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может,  потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть. 
Я её взяла. И пропала. 
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола. 
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.
Таша Таирова-Её семья--Серия"О том, что бесценно",состоит из 3 книг, которые рассказывают о друзьях и их семьях,влюбляются,строят семьи.Очень советую.