Советую прочитать удивительную книгу Дети безымянного лиса Варвары Нефёдовой,бесплатно на автортудэй. У нее только один большой недостаток, третья книга еще в процессе, но они размещены вместе, поэтому там виден только большой объём процессника, две законченные части тоже там же. Если вас не пугают не оконченные книги, с выходом главы где-то раз в месяц, то вы встретите чудесный слог и интересную историю. Она о 4 охотниках на магов, что получили в ордене задание ликвидировать в глухой провинции девушку и ее дядю. Девушка не владеет магией, сбегает и дальше идут приключения,путешестве по стране, преследование, знакомство, раскрытие сюжета. Почему она? В чем ее особенность? Можно ли дружить с врагом? Настолько ли все мы разные? С каждым охотником у нее складываются свои отношения. По ощущениям при чтении она мне напомнила историю о краже гичко, или год крысы. Уверяю, эта книга ничуть не хуже, хотя сравнила с эталонами хороших книг. Есть , конечно, и романтическая линия, и юмор, и драма. Но книга очень теплая и светлая, даже физическая близость описана так мило, трогательно, чувственно, но без увлажнений и жезлов, очень в духе главной героини. Все герои живые, даже второстепенные.Надеюсь кто-то получит, как и я, массу удовольствия от прочтения .
Пеле, Гарринча, футбол...
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может, потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть.
Я её взяла. И пропала.
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола.
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.