Хочу обратить ваше внимание на книгу "Ученицы монастыря святой Анны". Автор Лена Даль.
Книга находится в процессе написания, но автор балует своих читателей частыми продами (даже немножко уже избаловал, меня так точно)))
Написан уже довольно большой объём для того, чтобы обеспечить читателям бессоную ночь, и потерянный для работы день-другой)
Итак...
Наша соотечественница, женщина взрослая, далеко не глупая, состоявшаяся в профессии, попадает в другой мир, в тело пятилетней девочки, которая проживает и обучается на территории монастыря святой Анны.
Мир магический, но сама девочка магией не обладает, так же как впрочем и большинство женщин. 
Все, чего они, ученицы монастыря святой Анны, достигают в жизни, они достигают не благодаря красивым пассам и парочке заклинаний, а благодаря упорной многолетней учебе, ежедневным практическим занятиям в многочисленных монастырских мастерских, в лабораториях, в оранжереях, на пасеках, на огородах... Да много где, лишних знаний не бывает.
Не стоит думать, что раз это монастырь, то там живут и каторжно вкалывают с утра до ночи исключительно сиротки и лишние дочери (как это частенько бывает в книжках). Нет, в основном это благородные леди, которым в будущем придётся стать хозяйками или экономками-управляющими баронствами, графствами, герцогствами.
Конечно новый мир подложил героине небольшую свинью (с семьёй ей не слишком повезло), но при этом ей досталась большая такая плюшка в виде верных подруг и друзей.
В книге, конечно, будет прогрессорство, но умеренное и в рамках реалий нового мира (героиня не кинулась сразу изобретать майонез, мясорубку и порох). В книге не предвидится пророчеств, эпических битв, спасения мира и богов в родственниках (что меня очень радует).
Обычная, очень уютная история (что не мешает нам, читателям, периодически грызть ногти, бегать по потолку от нетерпения или писаться кипятком от возмущения!). 
Немножко врагов (ну так... завистников), немножко политики, немножко интриг и, конечно, любовь. 
Фаворит, главный герой и претендент на руку и сердце там уже обозначился, нормальный такой мужик (лично мне нравится!). И... барабанная дробь... это не ректор и не король)))
Надеюсь, кого-нибудь эта история заинтересует и увлечет, так же как и меня, и ряды сидящих в засаде и ожидающих продочку пополнятся новыми читателями)

Другие записи группыпоказать все
Впечатлила книга.  Рекомендую. 

Далёкое далёкое будущее. Идёт война, но на стадии завершения. Героиня пилот боевой группы. В последнем важном бою она смогла сбить корабль врага. Благодаря этому и ее особенности  ей поручают перевести ценный груз. Задание не официальное и выглядит сомнительным, она предполагает что не выживет, но её подкупают тем что вылечат её товарищей по команде. Дальше она разбирается как выпутаться из контракта, узнает что не так с грузом и почему из-за него может снова начаться война.
Есть приключения, герои не стандартные, не всегда адекватные, но вызывают симпатию. Сложные судьбы. Эксперименты над людьми и что из этого вышло. 
 
Только прочитала и под впечатлением хочу поделиться))).  Очень приятный роман где нет измен, предательства, потерянных детей миллиардеров.
У гг- ни финансовые проблемы и она по подложным документам устраивается коком на корабль дальнего плавания. Притворяется парнем т.к. капитан категорически против женщины на судне. Разумеется правда раскрывается. Приятная история без безумных качелей. 
Сама регулярно просматриваю кто что ищет и чем делится в надежде найти что нибудь интересное, может кому зайдет.
Игорь Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол..."
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может,  потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть. 
Я её взяла. И пропала. 
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола. 
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.