Прекрасные любительницы чтения! 3 или 4 месяца назад в комментариях наткнулась на рекомендацию серии "Под знаком Песца", - и поняла, что этот вариант боярки именно то, что очень приятно читать.
Еще один вариант идеального попадания в запрос - Граф Рысев.
Поясню - в обеих сериях герои адекватны, гаремника нет, нет описаний драк на 80% книги, а также нет "сверхсущностей", которые стремятся уничтожить планету/галактику и только великолепный герой может им в этом помешать (в этом месте у меня сразу включается внутренний Станиславский с воплем "не верю")
В общем хочется еще книг, похожих на Песца и Рысева. Жанр не настолько принципиален, это может быть и боярка, и что-то из альтернативной истории, и приключения.
Неземная любовь
Нестандартная и увлекательная история любви двух существ из разных миров.
Еще мне очень нравится двухтомник Эль Бланк «Его добыча». Тоже нестандартный сюжет.
Посоветуйте мне что-нибудь подобное, нестандартное. Про любовь земной женщины и представителя другой планеты/расы.
Дико надоели пустые книги про демонов, королей и тому подобных альфа-самцов.