Доброго дня всем читающим🌝

(и огромное спасибо за комментарии 🥰 уже начала читать книги из списка, и пока довольно вкусно ☺️)

Среди тысяч книг так тяжело отыскать драгоценности🥺 Увы, большинство оказываются обычными булыжниками. 
И несмотря на то, что поиски предпринимались неоднократно, успехом они не увенчались. 

(Каждый год на электронной полке оказывается Более 150 книг, и большинство  авторов, фамилии которых я умышленно не упоминаю в этот раз, весьма известны).
 
И так, запрос:

- Любовная линия в наличии ❤️
 🍓 приветствуется 

- Оригинальный сюжет 🔥
 * динамика присутствует 
 * финал Не слит
 *  1-2 части, нет растянутости на энное количество книг 

- Адекватные герои 👩🏻‍🤝‍👨🏼
- Отсутствие лгбт

- Героиню не хочется убить 🪓
 * Её НЕ хотят и НЕ обожают все
 * У неё сильный характер, она может за себя постоять, но при этом не нарывается на проблемы «распуская язык».
 * Она не «Терпила» 
 *  у неё присутствуют мозги, и она «ими думает»
 
- Героя не хочется убить 🪓
 * Он адекватен и остроумен. 
 * Из властного пластилина, (уж если это он) не происходит превращения в комнатного пёсика
 
- В отношениях НЕТ: 
 * абсурдной разницы в возрасте, где ей 16, а ему 200 🤦🏼‍♀️ (Пусть мужчина будет немного старше )
 * насилия
 * измен 
 * череды тупых поступков и ссор, постоянной головомойки, «сходов и развалов»
  
- Есть:
 * планомерное развитие отношений
 * некая обоснованность чувств, т е герои представляют из себя что-то 🤔
 * адекватный юмор (желательно) 
 
-Где всё происходит?
 * Где угодно. Главное без 🎹 

- Мир наш или нет - неважно
- Хорошо бы ✨ с волшебством


Если У Вас хватило терпения дочитать до этой строки- спасибо! 🙏🏻 

📚 Не нужно перечислять все прочитанные Вами книги, исключение - если все они подходят под запрос.

Надеюсь на позитивный результат!
Всем добра  🦦
Другие записи группыпоказать все
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, ЛР, где подруга/сестра/брат ЖГГ/т.д. поругался или как-то перешел дорогу или т.п. МГГ, а ЖГГ и МГГ влюбились друг в друга. Спасибо большое!
Al818 пишет:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, автора/книги похожие на Екатерину Гичко. Из того что хотелось бы:флр, детективная линия, 18+, без юмора и без стекла, умные герои, можно побольше романтики, но без перебора, слоуберн, если серия, то не больше 3 книг про одних героев.Из тех, кого читала: Кузнецова, Куно, Снежная, Ардова, Суржевская, Гаврилова, Серганова, Богатикова, Лунёва. Заранее спасибо 
Типичный сюжет  возвращения в прошлое, это "гад-муж, убивающий героиню" и вернувшаяся героиня делает другой выбор, чтобы изменить судьбу. Это прекрасно, но... после ..дцатой книги наступает пресыщение и хочется чего-то с перламутровыми пуговицами ))

А именно: чтобы главной идеей было не спасение себя любимой/любимого,  а как в "Реальности Тардис"- предотвращение гибели брата мужа (плюс влияние на судьбы других окружающих) или как у Никиты Кирова - в Г.Р.О.М - спасение брата. Опять-таки у него же - только в "Прорвемся опера" - спасение отца.  

Если при этом персонаж попадает не в свое детское/молодое тело, а в "чужое", но все равно занимается спасением, например, бывшего отца, которого в прошлом неспрведливо обвинили в преступлении - это тоже в тему.

Поделитесь, пожалуйста, книгами, где фокус на помощи близким) Альтернативная история, фентези - годится все. Если книга еще в процессе - просьба указать на этот факт)

Глобальное "спасение страны"/"спасение человечества" - не интересно)