Хочется почитать что-то в духе;
1. «Они идеальная пара, но за идеальностью скрывается нечто ужасное» (здесь просто, возможно, как история о самих этих людях, то есть что скрывается за фасадом гостеприимства)
2. «Они гостеприимная супружеская пара, но они скрывают нечто жуткое» (здесь троп как просто книжный герой приезжает, например, в гости или в отель (и т.п.), где, на вид, хорошие люди, а по факту - они скрывают много жутких тайн)
Заранее всем спасибо за рекомендации!!!
Посоветуйте СЛР.
1) девушка вливается в новый круг друзей, там ей понравился парень, но через некоторое время он ей говорит, что в ней незаитересован, тогда они остаются так же друзьями. Через некоторое время гл.героиня попадает в неприятную ситуацию и на выручку приходит гл.герой( так же из этой компашки) , с которым у них был нейтралитет( она не была в нем заинтересована) но после того как он её выручил, начала к нему присматриваться и поняла что влюбляется в него.
2) так же компания друзей или семья гл.героини отворачивается от неё из за того, что она приняла решение, которое им не понравилась, она страдает. Гл.герой( с которым раньше спорили, короче были непростые отношения) встал на её сторону и защитил ото всех, она от него неожидала помощи.
3) гл.героиня встречается тайно с недругом своего брата. Гл.герой слил к примеру видео непристойного содержания с участием ее брата или еще что, неважно, главное чтобы они недолюбивали друг друга. Она рассказывает все действия своего брата гл.герою( потому что думает что он исправится и во всем признаётся сам) когда брат прижимает к стене гл.героя, что пойдёт в полицию, то Гл.герой рассказал , что гл.героиня (его сестра) встречается с ним и она сливала информацию. Она стала свидетелем данного разговора. Для брата это был удар и он ушёл, а гл.героиня рассердилась на главного героя и убежала.
Как то так, надеюсь что то похожее найдётся, спасибо заранее за ответы)