Всем привет! Прочитал на днях книгу Глеба Ходоровского "Неземная" (18+), очень понравилась. Подскажите, пожалуйста, кому не трудно, книги с похожим сюжетом:
Это началось в 1975 году. Агент ЦРУ по просьбе итальянского коллеги в тайне от правительства США начал искать девочку с особыми способностями, чьё появление было предсказано в древних документах, найденных в Израиле. Эта девочка представляет интерес для тайного ордена «Пришествие своих», у членов которого уже есть зацепки о том, где искать ребёнка. Спустя много лет агент СВР РФ, работающая в Штатах под прикрытием, назначает встречу Вэнди Джэфферсон — звезде Бродвея, которую все считают погибшей. В её руки попала опасная информация, даже гипотетическая утечка которой подвергает жизнь бывшей актрисы опасности. Что такого знает Вэнди? И куда это знание может привести обеих женщин, оказавшихся в центре глобального противостояния между людьми с противоположными взглядами на управление миром?
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, а посоветуйте книгу где главная героиня вышла замуж по расчету, кто читал «Ты-моя душа» возможно понимает, что я ищу. Циничная главная героиня, которая руководствовалась только расчетом, выходя замуж и этот брак довольно долго продержался. За ранее спасибо 🤍
Прочитала СЛР «Кречет. Фиктивная любовь» и поняла что очень давно не встречала таких сильных самодостаточных героев с острыми диалогами. Последний раз наверное это было Лимова, Карпинская, Сергеева и т д. 
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее в СЛР. Сюжет не волнует, необязательно про фиктивные отношения, именно герои зацепили и не отпускали долго. Хочется взрослых, адекватных героев, которые равны друг другу по характеру и силе. Чтобы был действительно интересный сюжет и развязка. Что как только прочитал, понимаешь, что хочется еще про подобных героев почитать и начинаешь искать )) 
За ранее спасибо. 

Посоветуйте, пожалуйста, книги, в которых главные героини оказываются износилованными и как они с этим потом справляются. СЛР, ФЛР. Русское.