Посоветуйте, пожалуйста, книги, в которых группа людей оказывается в другом мире или времени. Это может быть как семья или друзья, так и совершено посторонние люди.
Опасные ситуации, выживание в непривычной обстановке, притирка характеров, приключения.
Может быть как главный герой, так и героиня. Но, желательно, повествование от первого лица и без излишней жестокости героя(героини) или ненормативной лексики через каждое слово.
Мир тоже может быть любым, но хорошо прописанным. Не просто для галочки, а с деталями и интересными особенностями (другие расы, флора, фауна, технологии...) Другое время, альтернативная реальность, фентези вселенная с магией или космическая фантастика... Главное, чтобы динамично и интересно)
Любовь в космосе
Прошу помочь в книжном голодании! Увлеклась, последнее время, книгами в стиле космического ЛФР. Перечитала, по-моему, всё!
Гусейнова (вся космическая фантастика, что у неё есть)
Звёздная (жена, дочь...)
Завойчинская (Иржина, Рыжий цвет радуги)
Косухина ( вся звёздная академия + Алька Верник)
Медведева....
Террин Рем
Серганова Эквей ....и др
Это всё читано-перечитано.... не один, не два..... и даже не десять раз!
Из новинок - Катрин Селин понравилась серия
А что есть ещё в подобном стиле?
Книголюбы-книгочеи, откликнитесь!
Подскажите, что есть ещё интересного, нового