Решила принять участие в марафоне «что бы почитать», но не абы как, а с претензиями 🫣:

—интрига, держит в напряжении до конца книги.
— можно необычный квест
— лучше однотомник, 3 тома максимум.
— любовь, но без бабочек/ мурашек, закусанных губок, вспотевших ладошек /трусиков / лбов….     не внезапно и ни неоткуда.
— герои не откровенные сволочи, но и не слюнтяи, с плюшками, но в меру и обосновано.
— мир или авторский, без затасканных до дыр рас, или хотя бы с непривычным мироустройством/ взаимоотношениями/ принципами существования…
— книги и авторов, которые на слуху, не предлагайте— я прошлась по рекомендательным постам.
Но, надеюсь, что мне повезет и кто—то предложит неизвестный мне доселе роман, от которого захватывает дух, отысканный буквально на днях


Главное: хороший литературный слог и автора и героев 😄
Другие записи группыпоказать все
Алёна пишет:
Благодаря нечитуну ударяюсь во все тяжкие, подскажите какие нибудь веселые книги про патологоанатомов, желательно с романтикой и обильным количеством юмора, еще можно что-нибудь с криминалом и юмором, как у Шайлиной "Тихоня".
Алёна пишет:
Добрый вечер)
Словила я жуткого нечитуна, ничего не радует м вообще разные нехорошие мысли в голову лезут, поэтому срочно нужно исправляться)
Поделитесь книгами похожими на Брынза Ляля "Пари" или на книги Звездной, понимаю что разбег между авторами огромный и по жанру и по стилю, но это то, что обычно меня вытягивает) Еще много юмора, как было у Кристины Юраш в ее первых книгах)
Очень благодарна всем откликнувшимся)
Добрый вечер. Кто знает подобные книги — прошу, поделитесь.
Ищу историю, где главная героиня — весёлая, колючая, с острым языком. Она часто пересекается с главным героем на балах, потому что является компаньонкой у своих родственников. Её там изводят и бьют, и она хочет уйти, но у неё нет возможности или нужно срочно выйти замуж.
Главный герой постоянно цепляется к ней из-за её характера и необычной внешности. Он всё время ищет с ней встречи, делает ей предложение стать его любовницей, но она отказывается. При этом он мешает ей с другими претендентами, которых и так немного из-за её бедного положения.
В конце он узнаёт, что её семья жестоко с ней обращалась, мстит им, а на ней женится.
Без МЖМ, измен и гарема, с хэппи-эндом, и чтобы главный герой был классным.