Помогите, пожалуйста, найти книги, где помимо любовной линии есть еще и эпизодическое погружение в профессию одного из главных героев. 

В качестве примеров могу назвать роман Дарьи Волковой “Белые врата” - про лавинщика, где сначала показаны действия героя в одной экстремальной ситуации, потом в другой, затем уже знакомство с героиней и снова экстрим.
Или “Вскрытие покажет любовь” Марты Заозерной, где главная героиня - судмедэксперт. и по ходу сюжета регулярно выезжает то на место обнаружения трупов, устанавливая причину смерти, то в больницу - для определения причин травм.

Среди ФЛР удачные примеры тоже есть - “толмач или ментальные маги вне закона” Алены Вельт, где героиня, благодаря своей магии, распутывает ряд дел. Или “Дюжина лазеек” Анны Орловой, где каждая глава - это отдельное дело адвоката.

Уточню - бытовушки, даже с прогрессорством, сюда не попадают, как и романы с детективной линией, где весь роман герои распутывают одно-единственное дело. Хочется именно отдельных эпизодов погружения в профессию))

 
Другие записи группыпоказать все
Посоветуйте интересную бытовушку с попаданкой в магический мир. С динамичным и не затянутым сюжетом, с хорошей любовной линией. Чтобы было весело и увлекательно, не растянуто на несколько книг. Желательно без насилия, жестокости и гаремов. Заранее спасибо 
Девочки, прочитала «Сделку» из цикла «Вне кампуса» от Эль Кеннеди, посоветуйте,пожалуйста, похожие книги с университетской атмосферой и спортом, но не грустное и где героини не тряпка,спасибо🙏🏻
Добрый вечер! Листаю книги в поисках, а что бы такого почитать, очень помогают ваши отзывы, огромное спасибо тем, кто их пишет!!! И вот под очередным творением, где (видимо, читать не стала) описываются издевательства ггероя над ггероиней, а потом следует всепрощение и любовь до гроба, я почитала в отзыве  " Вот про приключения нормальной женщины, ушедшей в закат и издали наблюдающей, как по реке "проплывают трупы ее врагов" я бы почитала." И правда, и я бы почитала!!! Есть такие? Надоели всепрощалки, жуть просто.