Посоветуйте пожалуйста книгу где героиня много знакомится с окружающими миром, расами, культурой
Может путешествует, или куда-то перемещается в поисках лучшей жизни, может по странам мирам или планетам, но не как мимокрокодил а именно узнает что-то видит
Можно фэнтези, можно космос, можно попаданки
Если академия то очень долго туда добирается, желательно по лесу, трактирам ,дорогам, с заходом в села или города, видит их жизнь, может общается с людьми,может кого-то спасает( ну или для космоса не просто прилетела и заперлась в академке)
Если отбор то самый самый минимум( как в "Соня, бежать любой ценой" где отбор только как причина побега а не основа сюжета)
И что бы это не было путешествием по дворцам ( Вроде сидела во дворце,король послал к эльфам ехали две недели ни дерева не видела и сюжет  теперь в другом дворце)
В идеале когда героиня самодостаточна а не нежный цветочек который затопчут под первым кустом
Огромное спасибо 
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, книги лфр, где герония(лучше все таки девушка, чем парень) попадает в новый мир/книгу/игру... и общается с системой/интерфейсом. Из книг читала 
"Happy End с мерзавцем" Лия Шах, читала ещё мангу "Единственный конец для злодейки - смерть". Может есть ещё книги наподобие? 
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где попаданку нашёл в другом мире / времени замечательный человек / орк / дракон, ставший ей лучшим отцом. 
Посоветуйте пожалуйста академки, но чтобы романтика была с ровесником/учеником, а не очередной ректор, декан который героине в отцы годится