Игорь пишет: 
Здравствуйте.  Решил начать понемногу читать. Можете посоветовать серию книг (завершённую ). Мне понравились Перси Джексон (вся серия книг) и Великая библиотека (Рейчел Кейн). Не могу сказать точно что понравилось в них. Приключения, сам сюжет или мифология. Хотя мне больше понравилась именно Великая библиотека (сюжет, персонажи, переплетение науки и магии, рассказы далёкого прошлого).  Также прочёл Часодеи ( Наталья Щерба ) сначала показалось детской историей, но потом затянуло. Самое главное что бы цикл был завершён (Не люблю когда заканчивается на самом интересном и приходится ждать).
Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, книги лфр, где герония(лучше все таки девушка, чем парень) попадает в новый мир/книгу/игру... и общается с системой/интерфейсом. Из книг читала 
"Happy End с мерзавцем" Лия Шах, читала ещё мангу "Единственный конец для злодейки - смерть". Может есть ещё книги наподобие? 
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где попаданку нашёл в другом мире / времени замечательный человек / орк / дракон, ставший ей лучшим отцом. 
Посоветуйте пожалуйста академки, но чтобы романтика была с ровесником/учеником, а не очередной ректор, декан который героине в отцы годится