Подскажите пожалуйста книгу с сильной, жесткой и в чем-то хладнокровной главной героиней. Она может притворятся или только приобретать в процессе книги влияние (восстанавливая род например или выживая), но что бы какую бы цель в книге она не преследовала, основные действия выполняла она , силой или умом, а не решала все перекладывая ответственность на мужчин. Любовная линия вообще не важна, если она будет пунктиром это плюс. Насчет мира, люблю мрачные миры с серой моралью. Но это не столь важно, как характер гг. Есть еще маленький пунктик: люблю когда гг имеет какую то власть или не чурается убийств, если они объяснены логикой, а не чисто жестокостью. Буду благодарна за каждый совет)
Добрый день всем)) лёжа в больнице настроение такое, что хочется прям "ванили, ванили", сладкого и розового до соплей)) может кто подкинет пару книжек? Гусейнова вся перечитана, Чекменёва тоже, Князькова тоже все книги, что в доступе)) Накидайте плиз книженций( у меня ещё две химии, времени вагон)))
Доброго вечера, в голове что-то переклинило и хочется мне почитать о героинях с серой моралью. Я б сказала безжалостной. Может под давлением она такая или же ее мир изменился и стала такой.. Жестокой. В общем способной на все ради достижения своих целей и желаний. А может она просто стала бесчувственной. И уже разумом жила. Ну как-то так. Буду благодарна за ваши наводки 🥀👋
Подскажите пожалуйста