Помню только начало., Гг просыпается в какой-то лечебнице для бедных, уходит из нее замечает слежку. Идет в лес(темный) находит там дом. там учится по оставленным там книга(познает мир)., через какое-то время решает ехать в столицу, возвращается в тот город из которого ушла, садится на дилижанс., на остановке в постоялом дворе на них нападают темные силы которые прячутся в лесу., там находятся какой-то сильный маг и все прогоняет (но есть погибшие)
Что было дальше уже не помню
Книга старая 2010-2015гг
Гендерная интрига в космосе