Хочется почитать что-то в духе;
1. «Они идеальная пара, но за идеальностью скрывается нечто ужасное» (здесь просто, возможно, как история о самих этих людях, то есть что скрывается за фасадом гостеприимства)
2. «Они гостеприимная супружеская пара, но они скрывают нечто жуткое» (здесь троп как просто книжный герой приезжает, например, в гости или в отель (и т.п.), где, на вид, хорошие люди, а по факту - они скрывают много жутких тайн)
Заранее всем спасибо за рекомендации!!!
герой в теле животного
Недавно мне насоветовали просто огромнейшее количество прикольных книг, так что я рискну продублировать еще один свой запрос, прошлый раз мне с ним не очень повезло (но и с гендерной интригой тоже так было).
Есть у меня ещё одна тема-слабость, которую я очень люблю:
героиня (хотя можно и герой) часть книги находится в теле животного (никто не знает, что это человек)
это может быть попаданка в тело животного, проклятие, оборотень или метаморф, который в силу каких-то причин не хочет или не может временно принимать человеческий облик, так что активно принимает участие в событиях будучи птичкой, рыбкой, дракончиком и т д и т п.
Короче, ищу что-то типа Астра, Ворона и её лорд, Волк по имени Зайка, Пес и его девушка, Кошка для генерала...
Очень на вас надеюсь и держу кулачки )
Всех с Днем Св. Валентина, всем любви )