Один из предыдущих постов (где искали лекарей) натолкнул меня на мысль, что в наших любимых книжечках набор профессий героев весьма ограничен. 
Попаданка - врач, повар, няня?, студентка или совсем никто ...  необычные профессии если и попадаются, то бывает это крайне редко и слабо играет роль (кажется одна юристка мне попалась и один кинолог) 
Попадались ли вам попаданки с необычными профессиями?  (не необычная в плане профессии, а необычная в плане использования в книге) и обыграна! в истории, не просто - я космонавт!, а лети в космос, раз уж космонавт (пример))
Думаю всем будет интересно )
И думаю можно не только о попаданках... я бы почитала что-то о нетипичных занятиях во всех жанрах )
а то в фэнтези к списку выше можно добавить детектива, журналиста и учителя, а в современных - большинство какие-то офисные работники, которые делают что-то непонятное, но безусловно архиважное и нужное )
Другие записи группыпоказать все
Приветствую. Посоветуйте, пожалуйста, запавшие вам в душу фэнтези  циклы где много-много книг. Чтобы с каждой книгой интерес не угасал. Для меня такими стали из относительно недавних: 
Бальмануг
Сахарная империя
Фронтирвита(Верескова как автор открытие для меня). Заранее спасибо! 
Посоветуйте СЛР, где есть троп одержимость и фиктивный брак или вынужденный брак. Заранее спасибо
Добрый день, посоветуйте пожалуйста, где главная героиня носит ковбойские брюки и рубашку. В опасных ситуациях, дерзкая, независимая и т.д. Дикий запад про ковбойшу.
Читала: Дикий цветок, Вирджиния Браун
Зарание спасибо)