Закрепленные записи
Вроде бы попаданка, скорее всего в чьей-то тело, многомужество, отец выдал замуж за мужчину с закрытого мира, изначально не она должна была стать женой, а её сестра, но жених выбрал её, в контракте заключеном с отцом не было прописано изначально кто невеста, пролюдей этого мира им ничего не известно, так как они не пускают к себе ни кого, они не знали, что там матриархат и многомужество, когда они попали на планету, то оказались на краю утеса и спускаться надо было на драконе?. Мужей оказалось 3-4 штуки), они т о ли братья, то ли побратимы, и они получили разрешение взять жену с другого мира у своей правительницы. Она потом в этот мир и своих сестер перетащила у них вроде бы проснулась магия?!  Там мужчины как рабы, они в конце решили сбежать или отгородиться, точно не помню, помню что она на поле боя плакала над телом своего мужа и все войны отпустили оружие. Простите за сумбур. Ещё вспомнила, вроде бы из этой книги, она и её мужья через дом свекрови, через подвалы выводили детей, саму свекровь они отправили на горячим источники.
Добрый день, подскажите, это только у меня так стало? Половина моей библиотеки книги недоступны: или Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя, или только ознаком. фрагмент.
Книга про вампиров. Главную героиню зовут Алекс. Работает помощницей главного героя вампира, который один из трио главных вампиров. Охота на акул гарпуном в каком то подводном развлекательном центре. Там главная героиня сбегает от главного героя. Всё что помню.
Книга про любовь в космосе. Двое ненавидящих друг друга напарников (или кто из них начальник одного) оказываются на задании на другой планете или на корабле. Понимают,  что им грозит смертельная опасность и на эмоциях решают напоследок переспать. Потом парень как-то уворачивается и спасает их, и они оказываются на родине парня. В конце книги девушка узнаёт, что парень , оказывается, давно её любил, но знал как сказать и непросто так притащил домой. И, разумеется, ХЭ, любовь-морковь. 

Всем заранее спасибо за помощь! 
Она художница, он в бизнесе, расстаются из-за несовпадений в быту и характерах, встечаются вновь.У него невеста с идеальным поведением и скучным сексом.Выбор.Лейтмотивом идет песня Краймбрери "А она тебе не идет совсем"
Герой т героиня встречаются в самолёте. Помню что она была в теплых носках. Он ювелир. Дарит что дорогое. После встречаются в Москве или другом городе. И их встречи  только для  секса. Она ещё ездила в какой-то магазин с бывшим мужем. В итоге счастливый конец.
Помогите.  Читала давно . девушка гений ученый. Работает в институте на захудалой планете. Ее заставляют работать на военных. На космической станции много ук учёных . там какой то безумный ученный уничтожил радужную планету. И отомстили им уничтожили станцию. Там ее забрали какие инопланетяне, главная героиня не человек .

Гг — будущий демиург. В детстве у неё произошло какое-то странное событие, то ли у неё была подруга и погибла, то ли подруги никогда не было..?
Ее самое страшное и непонятное воспоминание: пустые качели, она им и блокировала дальнейшее прочтение своих мыслей (ну или воспоминанием поцелуя с возлюбленным)
Она попадает в академию демиургов, там влюбляется в одного парня, но есть другой, который захотел сделать гг своей девушкой, его вроде бы зовут Ральф(?) или что-то такое. Странное имя. Гг создаёт миры с помощью своей скрипки. Ее поселили в академии в комнату к девушке, которая способна читать мысли, они подружились. Все бы хорошо, но демиургам, когда они выпускаются, стирают память о своих знакомствах и они уходят создавать свои миры. Гг потеряла память и работала вместе с тем другим парнем много лет вместе, состояла с ним в отношениях. Однажды гг ехала в поезде и встретила мужчину, она с ним, вроде, переспала в купе. В какой-то из моментов гг вспомнила, что мужчина из поезда — ее забытый возлюбленный. Сейчас сделаю отступление о некоторых правилах демиургов: нельзя вспоминать, нельзя заимствовать идеи другого мира, нельзя читать мысли человека, когда он спит, и ещё что-то 
Короче, парень гг из академии нарушил эти правила, гг умоляла создать суд из 7 демиургов: ее возлюбленный, гг, Ральф(или не Ральф), подруга, которая всегда может прочитать мысли и ещё 3 человека. Голосованием решали судьбу героя. Ральф(?), хотел поглумиться над гг и сказал, что отдаст свой голос в ее пользу, все равно это не спасёт возлюбленного. Но в итоге, когда герои созвонились(?), собрали суд, гг передала в своих мыслях все старой подруге, рассказала, что им стёрли память, но они были друзьями, попросила помощи, и девушка тоже отдала свой голос в пользу главных героев. И вместе с голосом Ральфа (?) и осуждённого, набралось 4 голоса, против трёх. Гг отправили в ссылку на много лет в прошлое, создавать мир, рядом с сиром возлюбленного. Условия такие: если гг сможет сохранить планету и после построить мост до мира возлюбленного, то обвинения будут сняты
Попаданка. В своем мире знала несколько языков. При попадании в другой мир овладевает тоже несколькими вместо одного мгновенно / изучает кроме этого дополнительно ещё несколько / знает все или большинство языков / ей вживляют переводчик. Лфр. Читала несколько таких романов, но увы не помню названий. Хотелось бы интересных сюжетов, интриги, но спокойная история с юмором тоже подойдёт. Надеюсь на вашу помощь 😉
Молодёжный роман, помню только у парня мама модель он приводит свою девушку домой знакомится, оказывается что его мама была лучшей подругой ее мамы. 
На Русь поподает  где то на северо запад, строит дом, берет замуж девушку из финоугров, встречает чудь белоглазую которая учит его всяким магическим приемам 
Здравствуйте. Опять вся надежда только на Вас))) Помогите найти слр. Не помню почему , но парню и девушке пришлось жениться. Он весь такой гуляка, она тоже взбалмошная, но спустя время вспыхивает симпатия/любовь. Он обещает не изменять/не предавать, но в итоге предал. Она узнала -простила, а он через время изменил. Она ушла вроде. Помню как она в комнате закрывалась, а он двери ломал, что ГГ вроде суденты Мало что помню, но найти очень хочется)) 

 
Добрый день! Всех с наступающим! Помогите вспомнить название книги. Там гг-ня каким то образом может обмениваться магией со своим преподавателем. Они ещё повезут виверну в горы. Может кто то знает,что это за книга?
Девушка, кажется, работала библиотекарем. Ее коллега была из другого мира, и не желая возвращаться назад, подставила Гг отправив ту в портал вместо себя. Встретил ее там то ли дух, то ли кот говорящий. И ему и героине грозили неприятности из-за путаницы, и что бы избежать наказания он помогает ей выдать себя за преподавателя академии. Это была первая книга, ожидалось продолжение, собиралась вернуться и почитать и потеряла. Надеюсь на помощь, хорошую память и светлые головы других пользователей сайта. 
Ищу книгу
Девушка, которая попала в другой мир. До этого она вела программу похожую на орёл и решка.
Девушка умирает и попадает в тело рыси
Давно читала серию про попаданок, которые оказывались в другом мире с различными гаджетами(ноутбук, планшет). Хотелось бы найти эту серию, но названия вспомнить никак не могу, помогите пожалуйста. Заранее спасибо) 
Попала в другой мир как раз во время кораблекрушения. Отец, в чью дочь она попала, сказал, что пападанцев убивают. Она понимала все языки. И её сделали управляющей приюта. Она собрала почти всех с кем была на корабле. Там ещё был мужчина-китаец. Он и понял, что она с другого мира. Сумбурно, конечно, но что помню! 
Виталий пишет:
Помогите найти книгу. Историческая фантастика в стиле Ивана Ефремова (На краю Ойкумены) и Владимира Михановского (Тайна олимпионика). Рассказывает о периоде Древней Греции (или тех времен), где один из капитанов с феноменальной скооростью преодолевал расстояния между портами. В конце концов оказалось, что он первым изобрел способ движения под парусом против ветра -- галсами.
Ксения пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти книгу в жанре современный любовный роман. Сюжет помню плоховато, но вот что было - у главной героини завязался роман с бывшим мужем/парнем своей мачехи. Вроде мачеха была подругой её отца. Мачеху она называла Викки. Имена других главных героев не помню. Они стали встречаться, а потом что-то произошло, из-за чего главная героиня решила от него уйти, была беременна ещё. Помню сцену в клинике, где главный герой находит её беременную и требует объяснений. Главная героиня думала, что он вернулся к этой Викки - и вообще стал встречаться с ГГ только ради встречи с бывшей. Была ещё какая-то сцена на обрыве вроде с этими тремя героями, где Викки хотела причинить вред главной героине. Конец счастливый. Благодарю за публикацию и ответы!