Закрепленные записи
ГГ работала в мастерской по изготовлению одежды. Японский колорит,так как были гейши.
Как то она гуляла и встретила случайно гейшу.Или она относила одежду..тут не помню
Потом они подружились и гг стала вхожа в их дом и помогала гейше.
В книга хорошо описаны наряды гейш) 
Это вот точно помню.Гейша с подругой готовили номер музыкальный и покорили генерала важного.Благодаря знакомству с высокими чинами удалось получить заказы в мастерскую для дворца.Ещё там был эпизод с травами.По моему или отравить хотели,а гг помогла ..или скорее всего для выздоровления.
Смотрела книги с тэгом "азиатская тематика"..или не помню основную линию..или не нашла((
Ну вообщем и всё ...так моменты какие то помню
Помогите,кто вспомнит)
Книга про первую любовь, гг хоккеист после школы уехал в США, гг_ня остаётся беременная, воспитывает сына подростка (тоже хоккеист) ггерои встречаются спустя некоторое время и вновь начинаются отношения. 
валя ищет:

Здравствуйте! Антиутопия(вроде бы), зарубежного автора. Яркая обложка. ГГ очнулся в пустом городе, вроде бы от кого-то отбивается(типо зомби). В домах гробы с телами людей, к ним подключены трубки. 
Почти ничего не помню, но очень хочу найти. Только один момент в памяти: они на шоу(камеры?) играли в отношения? А потом он как-то её оскорбил сильно своими высказываниями о том, что с такой никогда бы не связался. 
Очень много, правда? 
Помню, что фэнтези и почему-то в голову постоянно лезет книга «ведьмам в космосе не место», хотя там я не нашла такого момента (может плохо искала) 
Всё очень банально и просто: она-начальник, а он новый подчиненный. Вроде ещё у него была травма, после которой он и перешел из активного вида спорта в офисный. Начальницу звали все «старуха» из-за её сварливости, вот и наш удалец тоже за компанию назвал её так в своём мобильном телефоне. Далее была командировка, в которой они сблизились. Однако имя в телефоне поменять он забыл, что было случайно замечено ею. В расстроенных чувствах она ушла по-английски и он потом ещё уволиться хотел. Всё
Девушка приходит в себя в доме некроманта. До этого ее кажется хотели принести в жертву сектанты среди которых был ее парень. 
Приходит некромант и выгоняет ее из дома. (Пережняя хозяйка тела достала его домогательствами) на улице она понимает что не в своём мире. Ее зовут девушки подруги. Она им потом расскажет что она из другого мира и некромант ей и даром не нужен. 

Гурген Хачатурян ищет:

Добрый вечер! лет 15 назад читал книгу, фабула которой в том, что есть большая компания друзей, все в крепких отношениях, браки, потом приезжает еще один их друг и на спор всех ссорит. помогите пожалуйста найти эту книгу. спасибо!
Девушка в подвале заброшенного дома находит по моему банку и открывает её.В банке был заперт Кощей Бессмертный и она его выпускает.Он считает что это она его заперла.Он забирает её в свой мир.
Мжм, Питер, фотограф, бизнесмен и альпинист
Елизавета ищет:

Привет, буду рада если поможете найти книгу. 
Жанр фантастика, автор русский.  Помню даже была описана сцена как Питере в парке победы возле пруда, где часто играют живую музыку, играли в шахматы мужчины преклонных лет. 
Основной сюжет: старик выловил браслет, который имеет происхождение с другой планеты. И браслет способен на все, по книге у него огромный спектр применения. Сперва старик становится молодым, дальше понимает, что браслет может отправить его в прошлое и не одного, он начинает вербовать пенсионеров и специалистов разных отраслей(как на ковчег, только медика, военных, географа, ученого, пивовара и т.д ), чтобы те отправились вместе с ним в прошлое и построили новое государство, где все будут счастливы. Он создаёт им прототипы своего браслета и запускает процесс омолаживания, где даже инвалиды исцеляются. Набирается довольно много переселенцев (мне запомнилась цифра не меньше 200 человек) и они выбирают местность где географически знают ,
Что есть полезные ресурсы и там будет оптимально строить свою"империю". Первая книга так и закончилась, где они все собрались объединенные общими интересами и убеждением, что этот мир прогнил и отправились строить свое будущее, благодаря данному им 2му шансу к реализации своего потенциалы и жизни
Знаю что читала эту книгу не на этом сайта и по моему она была платной. Сюжет: рассказывается о женщине, которая живет на какой то другой планете (то есть по книге ясно что путешествие между планетами не новость) и занимается там сельским хозяйством, у нее вроде еще есть ребенок. И в один момент она обнаруживает на своем участке какого то постороннего мужчину - вроде бы с ним что то случилось. Помню что обложка была в стиле дикого запада, вроде там героиня была в ковбойской шляпе но это не точно.
Прочла запрос по рабству и пытаюсь вспомнить прочитанное.
Мир матриархата или что то подобное, связь мужчин с женщинами энергетическая ( наказывая, женщина питается (?), в то же время его « кормит», он — ее раб). Рабов несколько. Злая хозяйка, непокорный раб. Хозяйка дарит его молоденькой девочке на инициацию (или что то подобное), а потом очень хочет вернуть, но…. Финал : Любвовь— морковь побеждает зло.
Добрый вечер. Ищу давний оридж / книгу. Помню лишь сцену наказания.
Рабство. Лфр. Драма. Небольшое произведение, помню что нашла его случайно а вот специально не находилось...
*Девушка учится в академии. Она пришла туда со своим рабом. Он защищался от нападок других, ТК отличался от них. Была драка зрелищная и красиво описанная. После его наказывали у площади кнутом. Он молча все вытерпел, а потом встал и как ни в чем не бывало пошел за хозяйкой. Хотя у него были очень серьезные раны, и обычно от такого долго не могли пошевелиться и теряли сознание, впрочем, он ничем не выдавал своего состояния. Наказывали каждый желающий по одному два удара со всей силы, очередь была большой. Когда все закончилось, и они ушли, у всех пропал дар речи от шока.
Добрая девочка была на грани истерики. (Все закончилось хорошо)

Помогите, пожалуйста, найти. Очень хочу найти и перечитать 😉
Помогите пожалуйста вспомнить название книги. Помню чуть. Попаданка взрослая. Попадает в тело ребёнка. Живёт в деревне. Помню праздник был , так деревенские не пригласили ее на праздник. Она отмечала не с ними. Помню что она вела записи . Все полезное записывала тк боялась забыть их(это не цикл Роксалана). В переходный возраст она свою старую жизнь забыла.
Не помню по какой причине две девушки проходили испытание. Их посадили в вертолёт и увезли от дома. Оставили связанными. Они должны были освободиться и вернуться назад.
 Одной из девиц кто-то помогал. Ей и нож оставили и шкуры зверей, она потом все скинула и свалила на соперницу. 
Только Альфы (если не ошибаюсь) не поверил велел связать девушек и показать как они выбрались. Первая не смогла. Вторая обратилась и выбралась из верёвок. 
Юрий Николаевич Алексенко ищет:

Всем привет .  Давненько читал серию книг . Не помню автора , только сюжет  . Парень из другой реальности  , воспитанник ордена защищающего ворота от прихода чудовищ .очень физически развит,а этих чудовищь хотят впустить в мир придурки из ордена топора.по моему в серии 5 книг. если кто вспомнит такое произведение - подскажите пожалуйста. 
Не могу вспомнить название книги про в жанре СЛР, про девушку, которая работает в ресторане/кафе и хозяина этого заведения. . Либо главный герой был постоянным посетителем, героиня точно там работала.    
Читала давно, а сейчас никак не могу вспомнить. История про бывших мужа и жену. Он оборотень, но они развелись, т.к. их подставили. Девушка сама оборень, но обращаться не может, у нее травмв ноги, храмает. Они вновь встретились когда, она приехала на свадьбу к своей сестре в его стаю. Может быть кто читал эту истрию и знает автора 
Ведьма варет зелье и созывает всех людей выпить чтобы стали маладыми на балу. на балу ловят убийцу старую ведьму . Ведьма тенула где варили зелье в котле и они поймали эту старуху
Привет! Подскажите книги о мирах где мало женщин .Женщина или девушка попадает в мир. Читала вот эти: Избранница Торкела, Сбылась мечта идиотки 1,2 . Мы не специально. Ламира глаза цвета ночи. Лия- Ася Милаш . Шарэтте.Шана Лаут две части 1 Выбор сделан. 2 Без выбора данная. Обретëнная Холлей Ниизла . Злата мужьями богата. Пенсионерки на выданье .