Потенциальная свекровь перетащила девушку в свой мир и обманом заставила выйти замуж за своего сына. Девушка будучи мамой двух сыновей узнает от любовницы мужа о том, что он пристрастился к опасным зельям. Она настаивает на разводе и получив его остается в прекрасных отношениях со свекровью, а муж отбывает за море. В стране начинается война, свекровь и свекр погибают, успев перед этим подготовить в горах убежище для девушки, внуков и немногочисленных слуг, согласившихся составить им компанию. Во время оккупации всех вдов стараются выдать замуж за захватчиков и героиня становится одной из потенциальных невест, но ей удается сбежать в другую страну с сыновьями и притворится простой горожанкой вынужденной податься в село. Через какое то время в это село приезжает опальный чиновник-завоеватель, с которым героиня сталкивалась во время войны. В последствии между ними сначала возникает связь, но потом за чиновником приезжает его жена и забирает его в столицу. Героиня остается беременной в недружелюбно настроенном к ней окружении местных и вынуждена бросив все опять бежать с сыновьями на родину в старое имение свекрови, которое она пытается восстановить. Книг было несколько. Сейчас их бы отнесли к бытовому фэнтези.
Другие записи группыпоказать все
Рина пишет:
Ищу книгу (2012–2017), цифровая публикация.
  • Сюжет: обычная девушка без магии живёт в доме подруги‑вампирши.
  • У вампирши есть братья, которые ругают её за прогулки (она под защитой).
  • За дочерью‑вампиршей охотятся (причина неизвестна).
  • Её мать убивает предыдущую главу клана вампиров — Викторию — чтобы защитить дочь.
  • В финале мать становится главой клана.
  • Локации: дом, природа, замок.
  • Повествование от лица нескольких персонажей.Кто‑нибудь встречал что‑то похожее?
Пять лет назад Беттина Роу получила ранение в животе, спасая Эшера Ламберта, из-за чего не могла забеременеть. Эшер говорил ей, что никогда не захочется ребенку. Но в конце концов он задумался о суррогатном материнстве. Для рождения ребенка он выбрал Бетси Сагден, студентку колледжа, похожую на Беттину. Эшер не знал, что Беттина уже решила растаться с ним, когда он предложил это.
Ольга пишет:
Фентези мир. Высокородную семью лишили титула и запечатали огненную магию. В семье было 2 дочери старшую мать не любила, а младшую любила. Их выбрали для отбора в невесты. Старшую дочь объединила магия в союз с главным героем и у них появились тату. Книга была на Литнет платная

Фрагмент  помню когда ее магию распечатали она не могла ее контролировать, главный герой отводил в каменное подземелье или что то такое и она освободила огонь и их одежда немного сгорела