Прошу помощи в поиске книги, читала её давно очень.
Две подруги гуляли, одну начало затягивать в портал, вторая её держала и тянула обратно, но обе оказались в другом мире.
Оказалось местный то-ли принц, то-ли король провёл вроде ритуал по поиску истинной паре, вот первая ею и оказалась, а вторая типо балласт для мужчин(потом оказалась истинной второму мужику).
Дальше у второй было слияние со стихией( она танцевала под дождём), русалка ей дар дала, она забеременела(в мире без специальных элексиров это невозможно, а она смогла из за дара русалки) от приближенного к принцу-королю. По какой то причине она оказалась за приделами дворца, её приютили местные жители, они же и сказали, что у человеческих женщин отбирают детей( типо запрещено им иметь детей). Дали ей личину местоной женщины(они отличаются сильно), прилетел дракон и забрал её и её подругу рожать в место что то вроде клиники.
Там ещё перед родами нужно тоже готовится, пить всякие эликсиры-зелья, а вторая этого не делала и рисковала жизнью.
Фуух... Все что помню, надеюсь этого хватит и кто то вспомнит эту книгу))
Не могу вспомнить
Главный герой книги шол вечером и его сбила машина ( вроде водителем была женщина но это не точно) после смерти он попал в тело паренька каторый вроде самоубился а точнее утопился из-за смерти сестры (сестру паренька вроде бы замучал до смерти дворянский отпрыск). Попаданец (имени не помню) стал чём-то вроде обслуги в замке а потом рабом (толи души толи просто магическим) того самого дварянчека из-за каторга умерла сестра прошлого владельца тела. Потом книга повествует про наймного убийцу который хочет уйти на пенсию но перед уходом хочет выполнить свой последний заказ и этот заказ как раз тот самый дворянчик, он проникает в замак во время толи праздника толи бала и прячется в спальне дворянчика чтоб его убить, не за долго до этого главный герой проникает в эту же спальню чтоб убить дварянчека и освободится от рабства. Потом точно не помню но в итоге дворянчик мёртв главного героя чуть не убил убийца но убийце пришол толи божественый знак толи знак судьбы и он решил взять главного героя в ученики.
Дальше главный герой отучился (перечесляю что помню): мастерству скрыта, владению обоими руками, бою на ножах и саблях (что помню), картам главных городов и ещё чему-то.
Главный герой уходит потом узнаёт что его учитель умер, потом он берёт заказ выполняет его поступает в отряд наёнаёмников: Пробитый залотой его определили в спец отряд, (дальше собития точно не помню, могу что-то перепутать) отряд пробитый залотой нанимает королевство для какой-то заварушки они вступают в бой с другой армией, потом отряд в котором састаит главный герой отпровляют на разведку пути в горы и дальше я не помню