Сюжет всё что помню  (возможно сам что-то да думал):
Главный герой книги шол вечером и его сбила машина ( вроде водителем была женщина но это не точно) после смерти он попал в тело паренька каторый вроде самоубился а точнее утопился из-за смерти сестры (сестру паренька вроде бы замучал до смерти дворянский отпрыск). Попаданец (имени не помню) стал чём-то вроде обслуги в замке а потом рабом (толи души толи просто магическим) того самого дварянчека из-за каторга умерла сестра прошлого владельца тела. Потом книга повествует про  наймного убийцу который хочет уйти на пенсию но перед уходом хочет выполнить свой последний заказ и этот заказ как раз тот самый дворянчик, он проникает в замак во время толи праздника толи бала и прячется в спальне дворянчика чтоб его убить, не за долго до этого главный герой проникает в эту же спальню чтоб убить дварянчека и освободится от рабства. Потом точно не помню но в итоге дворянчик мёртв главного героя чуть не убил убийца но убийце пришол толи божественый знак толи знак судьбы и он решил взять главного героя в ученики. 
Дальше главный герой отучился (перечесляю что помню): мастерству скрыта, владению обоими руками, бою на ножах и саблях (что помню),  картам главных городов и ещё чему-то.
Главный герой уходит потом узнаёт что его учитель умер, потом он берёт заказ выполняет его поступает в отряд наёнаёмников: Пробитый залотой его определили в спец отряд, (дальше собития точно не помню, могу что-то перепутать) отряд пробитый залотой нанимает королевство для какой-то заварушки они вступают в бой с другой армией, потом отряд в котором састаит главный герой отпровляют на разведку пути в горы и дальше я не помню
Другие записи группыпоказать все
Инна ищет:
 
Здравствуйте. Помогите с названием. Читала давно. Хочу перечитать, а название не помню. Про вампиров. Жила ГГ спокойно до 18 лет, в 18 её забрал Кристиан (вроде), вампир к себе в семью, где она была служанкой, у неё периодически брали кровь для сестры вампира, которая была больна. И только её кровь могла помочь. В лаборатории работал парень, который был охотником. Он дал ей денег и помог сбежать от них. Какое то время она жила далеко от них, работала. Но Кристиан её выследил и забрал обратно. Но уже не служанкой, а стала она наравне с ним, как хозяйка. Жили в одной спальне. Потому что он в неё влюбился. Потом на их замок напали охотники, он решил, что это она их предала, хотя говорила что нет. Посадил её в тюрьму. Оттуда ей тоже помогли сбежать. И она осталась с охотником жить. Потом сестра вампира открыла Кристиану глаза на правду. Он осознал, опять её искал, в итоге нашёл, но она осталась с охотником. Когда тот состарился, пришёл к Кристиану домой и сказал, что он умирает, а она как была молодой, так и осталась. В итоге она приехала сама к вампирам, а охотник умер. 
Главная героиня живёт в трущобах. Мир какой-то странный. У неё дом вырви глаз, находится в аномали хаоса, то обои цвет меняют, мебель тоже вечно меняется. Гг вроде на помойке что-то находит и ремонтирует.
Юлenka ищет: 
Далекое будущее. Фантастика, приключения. 
Сюжет: Далекое Будущее, люди работают до 25 лет на государство, далее живут своей жизнью, наслаждаясь. Происходит катастрофа и все цифровое перестает работать. Перестают летать межпланетные карабли, перестает работать умный дом и т.д. Герой/героиня оказывается в условиях жизни человека 20 века. Встречает на своем пути путешествия старого профессора у которого есть старые предметы быта. 
Помогите найти. Когда-то не дочитала, до сих пор помню, а сюжет все актуальнее))