Читала давно, не очень хорошо помню сюжет. Девушка училась в академии, однажды она попала к демонам (призвали ее вроде). Там был какой-то демон-учёный с нетипичной для них внешностью, светлокожий. После того как вернулась в академию, ее отчислили и сослали куда-то на границу (попасть туда - это что-то вроде наказания). Потом началась война? с демонами и этот демон-учёный затащил ее в свой мир. В конце они жили в домах по соседству в каком-то другом мире, потому что демон предал своих (что-то не сделал, если я не путаю) и им пришлось бежать. 
Получилось несколько сумбурно, но надеюсь, сможете помочь)
Другие записи группыпоказать все
Помогите вспомнить имя автора и название книги. Героиня попадает в другой мир, встречает там отца. Отец крайне неприятный тип(вроде рыжий), в свое время приворожил ее маму, путешествуя в наш мир. Каким то образом ГГ вытаскивает молодую маму в свою реальность. 
Вроде как дилогия одна книга про дочь, вторая про маму. 
Книга известного автора, почти классика ЛФР. Хороший слог, интересный сюжет. Захотелось перечитать и "привет склероз". Он - важный, брутальный чёрт , а Она- кондитер , ведьма.
Прошу помогите найти книгу.
Говорится об окончании войны между людьми и оборотнями. В подтверждении добрых намерений принцесса Александра должна выйти замуж за младшего брата короля оборотней. Но младший брат короля оборотней женился на представительнице своего вида.  Тогда сам король оборотней женился на Александре,обругав младшего брата "обрубком". Сама Александра участвовала в войне и была на поле боевых действий.