Главная героиня когда перенеслась в магический мир, она увидела карету вокруг нее лежили трупы, один труп женщины был похожий на главную героиню, дальше не помню что случилось. Также она встретила мужчин, главный не возлюбил ее, потому что понимал что она не договаривает. 
Она подружилась с мальчиком, учила его читать.
Встретила брата.
Когда главная героиня и главный герой начали сближаться, ее поймали и посадили в башню, она сбегает и возвращается свой мир и принимает зелье и стирает память, чтобы от точки не умереть, но главный герой с ее братом вернулись за ней в техногенный мир
Другие записи группыпоказать все
Книга про обмен телами, читала года 2-3 назад, про "нашу" там вообще не помню, а вот про "ту" здесь: есть брат двоюродный (вроде как МЧС-вец) она ему призналась, что не сестра, он ее опекает, опекает и потом у них любовь и они женятся. вот как и всё... может кто вспомнит?
Помогите вспомнить книгу. современный любовный роман, Героиня замужем за восточным  мужчиной (турция или что-то похожее не может вообще точное название страны не упоминают). Родственики мужа против, ее оклеветали, родня мужа поиздевалась серьезно, после развода она беременная ели сводит концы с концами, работает где придется рождается недоношенная дочь с патологией и доношеный сын (двойняшки). Дочь слепая, они с Героем случайно встречаются он тренеруется с племянником Героя. Герой женится после развода у него сын, в конце выясняется, что сын от отца.
Иринка пишет:
Привет всем! Помогите пожалуйста вспомнить название книги, двухтомник- любовное фэнтези. Хочется прочитать , но название не помню. 
Главная героиня жила с отцом профессором, который занимался древними языками, а девушка была тайной журналисткой и печатала  статьи в личной типографии под чужим именем, так как в те времена женщинам не позволялось  совершенно ничего. 
Однажды прогуливаясь с  отцом на  ярмарке они увидели бродячий цирк, где в клетках выставляли на показ диковинки. В одной из клеток они увидели заросшего огромного мужчину который говорил на древнем наречии. Девушка с отцом заинтересовались им и выкупили у  циркачей.. Они забрали его домой  привели его в порядок и стали обучать своему языку.  .Он быстро учился и  рассказал , что является лэрдом викингов из дальних неведомых островов за туманами. 
Дальше смутно помню, мужчина этот помогал девушке в типографии, спас ее когда типографию хотели спалить конкуренты. Потом они влюбились друг в друга, поженились. Герою нужно было срочно возвращаться на острова и приступить к своим обязанностям, так как его временно подменял младший брат. И во втором томе рассказывается за жизнь этой девушки в клане где ее не очень приняли, так как у лэрда была в прошлом невеста которая стала строить козни.  
Дальше не помню, помню что под конец книги викинги заключили торговые отношения с государством от куда была девушка.  

п. с. Спасибо большое если кто вспомнит.