Книги написаны уже давновато, это точно дилогия. Попаданка, есть аристократия, ее устроили работать в дом служанкой, по ночам на улице нельзя было оставаться, т.к. там появлялись какие - то чудовища. Помню момент : она домывала крыльцо, спешила, время было уже позднее и в этот момент вернулся хозяин (герцог кажись), чем она его привлекла не помню, он ее сделал личной? служанкой, у его был камердинер, который хотел тоже затащить ее в постель, но героиня ему отказала, камердинер ложно ее обвинил, специально и герцог ее избил (это если по простому). Героиня была знакома с гномкой?, которая занималась целительством и после всех общений с герцогом, героиня обращалась к ей за мазью, в результате чего у гг не оставалось шрамов. Не помню что гг сделала, но в результате ей дали то ли титул, в общем она перестала быть служанкой. Спустя время она встретили герцога и он предложил выйти за него замуж, стать герцогиней. Как он ей сказал: нам ведь было хорошо вместе, а гг ему ответила: говорите за себя.
Другие записи группыпоказать все
Главная героиня живёт в трущобах. Мир какой-то странный. У неё дом вырви глаз, находится в аномали хаоса, то обои цвет меняют, мебель тоже вечно меняется. Гг вроде на помойке что-то находит и ремонтирует.
Юлenka ищет: 
Далекое будущее. Фантастика, приключения. 
Сюжет: Далекое Будущее, люди работают до 25 лет на государство, далее живут своей жизнью, наслаждаясь. Происходит катастрофа и все цифровое перестает работать. Перестают летать межпланетные карабли, перестает работать умный дом и т.д. Герой/героиня оказывается в условиях жизни человека 20 века. Встречает на своем пути путешествия старого профессора у которого есть старые предметы быта. 
Помогите найти. Когда-то не дочитала, до сих пор помню, а сюжет все актуальнее)) 
Юлия ищет: 
 Здравствуйте. Помогите найти книгу. 
Женщина Вера, около 40 лет, есть дочь и внук, возвращалась с работы и попала в мир демонов. По договору должна родить ребёнка самому молодому, а она влюбилась в главу.  Эти демоны становятся с возрастом страшнее, потому что всё заклинания наносят на тело, как шрамы.