Группу девушек хотят отправить в другой мир, для этого экспериментаторы что-то с ними делают.  Выживает только главная героиня и ещё одна рыжая девушка. Из-за обвала ,которая устроила рыжая девушка магией земли (помещение не было защищено от магии земли,потому что выжила только главная героиня и та рыжая девушка, а экспериментаторы считали,что рыжая девушка - маг огня,но она оказалась магом земли), главной героине и рыжой девушке удалось сбежать. Дальше их пути расходятся. Главная героиня оказывается в  полностью патриархальном государстве, женщины здесь- пустое место, люди второго сорта.  Она прячется, становится алхимиком, благодаря своей магии и знаниям, и когда в один прекрасный день она помогает одному парню(вроде подростку) с чем-то,связанным с алхимией, она просит его взамен перевести ее на соседний материк(государство) , потому что она слышала ,что у женщин там равные права с мужчинами. Подросток соглашается ,он думает,что под плащом скрыт старик ,но на границе государства возникает проблема: стража обнаруживает, что она- молодая женщина,а не старик. Но тут выясняется,что клиент гг не просто подросток,а важная шишка(вроде принц) и они успешно пересекают границу. После этого гг-алхимик ,решает последовать за принцем, которому ,как оказалось,нужны талантливые люди для главной битвы ,которая случится в конце его обучения.   Там она знакомится с мужчиной , который тоже является одним из людей принца.  Количество тех,  кто может стать лордом ограничено,а количество принцев в академии значительно выше.  Все принцы -  дети знатных Лордов , управляющих своей  землёй , тех , кто ссумел выжить и стал Лордом. Принцы должны друг друга убивать,ведь их больше ,чем ограниченных мест, гарантирующих титул Лорда. Лишь те,кто выжил,получат титул лордов,а те ,кто умер- окажутся недостойными его. Кличка принца в академии-Принц Роз. Ещё у него был старший брат ,который пропал в той же академии,в которой учится сейчас он.
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре
Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.


Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги. 
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился. 

Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним. 
Алиса пишет:
Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!