Всем привет. Главная героиня,днем леди, а ночью переодевшись в мужчину, участвуюет в гонках на драконах и главный герой в них участвует. Подробностей не помню, но они вступают в брак и главный герой думает, что жена ему изменяет, так как с переодеваниями на гонки много неоднозначных ситуации. Помню еще, что героиня в образе мужчины с другими гонщиками( в том числе и мужем) идет в бордель, там у нее подруга, которая прикрывает ее, запираясь в комнате. На гонках героиню ранят, и эта подруга с борделя идет за помощью к ее мужу, так открывается ему вся правда о жене. Дальше не помню.
Помогите пожалуйста найти книгу, хочется перечитать очень.
Заранее , спасибо)
Потерял книгу о математике для старшеклассников, будущих физиков
Ищу книгу, посвящена изложению высшей математики для старшеклассников, будущих физиков или подобное. По содержанию (читал только начало) это на уровне учебника, но с убранным строгим математическим формализмом, то есть объясняется суть на примерах физических задач, безо всяких эпсилон - дельта и т. п.
В предисловие помню, что рассказывается как некий очень заслуженный математик вёл жаркую дискуссию с автором, очень видным физиком, в результате которой математик встал-таки на сторону физика и согласился, что так начинать преподавать этот предмет можно.
В самом начале книги, глава первая наверное, разбирается тема, из которой помню только, что рассматривались уравнения, по характеру рекурсионные разности. Очень похоже на конечные разности.
Книга советская, автор один кажется, хотя может их было и два. Формат точно увеличенный, твёрдая обложка, чёрная или тёмно-синяя, толщина около 3 см.
Фамилия автора похожа на Зельдовича. Я сперва так и подумал, что это книга Зельдович, Яглом "Высшая математика для начинающих физиков ", и цвет и оформление обложки похожи. Но всё-таки кажется моя книга была чуть большего формата и автор был один скорее, но могу ошибаться. Но я посмотрел эту книжку Зельдовича и Яглома - в предисловии нет знакомого текста и в основном тексте точно - точно нет того, что есть в той книге, которую я пытаюсь вспомнить.
И ещё, в разыскиваемой мной книге по памяти мне кажется, что предисловие написано не автором, а в книге Зельдовича, Яглома предисловие написано ими