Здравствуйте! Помогите найти книгу в жанре ЛФР. Помню начало - девушка оказывается в каком-то доме, совершенно одна. Чувствует себя плохо, сильно истощена. Потом оказывается, что она попала в тело то ли злодейки, то ли преступницы и ее наказали таким образом - оставили в доме «на перевоспитание». А предыдущая хозяйка тела не умела готовить и вроде как упала с лестницы от слабости.
Потом попаданка смотрела какие-то кристаллы, учила местные танцы по записям. Вроде через год возле дома появился ее отец и жених?, которые должны были ее проверить. Последнее, что помню, она приготовила им еду и этот проверяющий побежал смотреть, где она прячет слуг, которые ей все делают, он не поверил, что она сама готовила.
Надеюсь, что кто-нибудь вспомнит эту историю, захотелось перечитать
Книга Упыръ
Читал в своём детстве книгу в жанре ужасы про Упыря, который гонится за парнем лет 18-20 с его сестрой.
Помню смутно, но точно помню, что парень приходит домой, а там его семью пожирает этот самый "Упыръ". Ну батя сыну и говорит: "Бери сестру и бегите".
Дальше они вдвоём убегают из своей то ли пяти-, то ли девяти- этажки. Садятся на поезд, попадают на какую-то фермц
У. Всё это в ночи, грязи, без еды / воды. Постоянное нагнетание атмосферы. А за ними всё это время гонится тот самый "Упыръ". Помимо этого максимум, что помню, что обложка на книге вроде бы была тёмная и там сидел этот упыръ на фоне луны, усё 😄 (но это неточно)