Вышла замуж по любви за аристократа.Титул не помню,да,наверное,и не имеет значения. Сын учится в академке (?). Муж,видимо,охладел,а может посчитал естественным-начал погуливать.Но гг-ня не в курсе.Просветила свекровь (дама-ещё та штучка). Заявилась в гости,И,вроде как случайно сдала сыночка,мол,он развлекается в новом особняке с актрисульками и прочими дамами. А гг-ня уверена,что особняк ещё не достроен (?),не верит Но червячок сомнения уже зашевелился.Приехала,увидела.Сидит муженёк на диванчике и целует левой дамочке обнажённые груди.Увидел жену-молча опустил голову. Гг-ня приходит домой стала на перила балкончика(?)-что-то покричала местным богам,кажется они перенесли её в этот мир ради какой-то миссии (?) и сиганула вниз.Но или перенеслась куда-то,или крылья появились-не помню. Побывала у сына,попрощалась с ним-и путешествовать. Муж долго пытался её найти,но безрезультатно. Помог сын.Последнее,что помню.встреча на лавочке.Муж просит прощения,гг-ня даёт шанс.Он говорит,что с того времени,как она ушла,он ни-ни ни с кем,как плата за своё предательство. Во время секса она понимает,что это правда (как поняла-не помню).      У кого с памятью получше,чему меня,может,вспомните!
Другие записи группыпоказать все
Помогите, пожалуйста, найти книгу! 
Книга фэнтези про магическую академию, где девушка на первом курсе потеряла зрение, когда в каком-то чулане ей в глаза попала пыль (алхимическая?). Предположительно ей помогает волшебный кот. Поступила в академию не просто так, хотела узнать как погибла еë семья (мама, папа, сестра, с сестрой очень похожи, блондинки). Главный герой (предположительно преподаватель) знал еë семью и встречал главную героиню маленькой, подарил им куклы, похожие на них, но главная героиня его не узнала. Главный герой думал, что главная героиня это выжившая старшая сестра, но выжила младшая, она в детстве обещала ему, что замуж за него выйдет. Предположительно диология книг
Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Рина пишет:
Ищу книгу (2012–2017), цифровая публикация.
  • Сюжет: обычная девушка без магии живёт в доме подруги‑вампирши.
  • У вампирши есть братья, которые ругают её за прогулки (она под защитой).
  • За дочерью‑вампиршей охотятся (причина неизвестна).
  • Её мать убивает предыдущую главу клана вампиров — Викторию — чтобы защитить дочь.
  • В финале мать становится главой клана.
  • Локации: дом, природа, замок.
  • Повествование от лица нескольких персонажей.Кто‑нибудь встречал что‑то похожее?