Прочитала запрос ниже и вспомнила одну историю, а название и автора нет.  Помню только, что то кто-то из классиков 👀 ЛР вроде Смолл, Линдсей и тд. 
 Исторический ЛР, времена рыцарей, замков и королей. Сюжет.  Героиня выходит замуж. Герой женится, но у него есть любовница на которой он хотел жениться, но та выбрала богатого и старого.  С интимом между героями все отлично, мешают только страдашки героя по другой.  Любовница в представлении героя хорошая и несчастная, а жена плохая. Ночью в замке короля любовница сталкивает героиню с лестницы и она теряет ребенка.  Вроде как, но это не точно, героине разрешают развестись.  Далее любовница крадет героиню, герой ее спасает и понимает какая его любовь редиска. При спасении в замке происходит пожар, герои лазают по крышам. И вроде, если у меня не смешались две книги, героиня беременна и соглашается снова выйти замуж за героя перед самыми, самыми родами. 

П. С.  В комментариях подсказали, что окончание с пожаром из другой книги.  Ищу ту, что в начале запроса. 
Другие записи группыпоказать все
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре
Девушки, спасайте!
Засел сюжет, пересмотрела свою библиотеку и так и не смогла идентифицировать.
Что-то из СЛР, но, увы, они редко остаются в памяти.


Была молодая семья, жили в небольшом городке. Жена работала бухгалтером, муж в вечном поиске работы (нигде надолго не задерживался), где его наконец-таки оценят по достоинству. Муж был против детей — они не готовы, ещё не встали на ноги. 
Кто-то подал идею героине, что мужа можно и на вахту отправить. И... муж-таки туда уехал, на север. Проходит месяц - муж задерживается, другой -
жена решила сделать сюрприз любимому, приехала, а оказалось, что он уволился и из общежития съехал. В общем, нашел себе «мамочку» и неплохо устроился. 

Дальше отрывочно помню: был неприятный развод с мужем; героиня нашла себе «настоящего мужчину» в городке вахтовиков и осталась с ним. 
Алиса пишет:
Помогите, пожалуйста, найти аудиокнигу. Сюжет такой: главная героиня, женщина из нашего мира (около 30-40 лет), попадает в магический мир после того, как её сбила машина. Она перерождается в девушку по имени Аника.
Поначалу она не понимала, что произошло. Примерно к середине книги ей раскрывают её прошлое: оказывается, она была женой герцога. У герцога была влюбленная в него служанка. Когда герцог отправился в плавание, служанка уговорила его взять её с собой. На корабле Аника забеременела, и служанка столкнула её в море.
Перед этим Аника молилась о спасении своего ребенка. В этот момент в её тело вселяется наша героиня из реального мира. Её вытаскивают в деревне, где местная бабушка обучает её основам магической медицины.
Позже два брата пытаются её избить, но её спасает пират. Аника не сразу ему верит. Желая попасть в королевство, она решает покинуть деревню. Бабушка не идёт с ней, но советует взять с собой девочку Лию, обладающую сильным магическим даром.
В королевстве Аника останавливается в гостинице, где лечит боярина. Это помогает ей "выбраться в люди". Затем ей рассказывают о её прошлом, и кто-то советует ей отправиться в теплицу, где, по слухам, живут хорошие люди.
Помню, что она родила ребенка вскоре после того, как попала к садовникам. Также в сюжете фигурировали три сестры, одна из которых была злой. Именно ей Аника несла письмо, что и привело её в теплицу.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ! СРОЧНО НАДО ЕЁ СКАЧАТЬ!