В России вышла в начале 2000-х, мягкая обложка.
Книга начинается с того, что от главного героя уходит жена. 
Не говорит никаких причин (так начинается его рассказ), и вообще, судя по его словам, у них все было норме.
Они познакомились, когда она однажды осенним вечером как-то случайно к нему зашла. Она рассталась с отцом своего ребенка, и вот как-то вышло.
В итоге, она вышла замуж за героя, и они стали жить втроём - он, она и ее сын.
Вся книга - рассказ от его лица. И он кажется положительным, а она - непонятной, но в процессе развертывания сюжета выясняется, что он очень душный (кажется. В общем, были у нее причины с ним расстаться через много лет после того, как они сошлись).
В названии, возможно есть упоминание месяца - октябрь. Это месяц, когда они встретились, и когда она ушла.
Пыталась искать в поисковике по разным вариантам названия, но не получилось.
Помогите, добрые люди!!!
Другие записи группыпоказать все
Книга про обмен телами, читала года 2-3 назад, про "нашу" там вообще не помню, а вот про "ту" здесь: есть брат двоюродный (вроде как МЧС-вец) она ему призналась, что не сестра, он ее опекает, опекает и потом у них любовь и они женятся. вот как и всё... может кто вспомнит?
Помогите вспомнить книгу. современный любовный роман, Героиня замужем за восточным  мужчиной (турция или что-то похожее не может вообще точное название страны не упоминают). Родственики мужа против, ее оклеветали, родня мужа поиздевалась серьезно, после развода она беременная ели сводит концы с концами, работает где придется рождается недоношенная дочь с патологией и доношеный сын (двойняшки). Дочь слепая, они с Героем случайно встречаются он тренеруется с племянником Героя. Герой женится после развода у него сын, в конце выясняется, что сын от отца.
Иринка пишет:
Привет всем! Помогите пожалуйста вспомнить название книги, двухтомник- любовное фэнтези. Хочется прочитать , но название не помню. 
Главная героиня жила с отцом профессором, который занимался древними языками, а девушка была тайной журналисткой и печатала  статьи в личной типографии под чужим именем, так как в те времена женщинам не позволялось  совершенно ничего. 
Однажды прогуливаясь с  отцом на  ярмарке они увидели бродячий цирк, где в клетках выставляли на показ диковинки. В одной из клеток они увидели заросшего огромного мужчину который говорил на древнем наречии. Девушка с отцом заинтересовались им и выкупили у  циркачей.. Они забрали его домой  привели его в порядок и стали обучать своему языку.  .Он быстро учился и  рассказал , что является лэрдом викингов из дальних неведомых островов за туманами. 
Дальше смутно помню, мужчина этот помогал девушке в типографии, спас ее когда типографию хотели спалить конкуренты. Потом они влюбились друг в друга, поженились. Герою нужно было срочно возвращаться на острова и приступить к своим обязанностям, так как его временно подменял младший брат. И во втором томе рассказывается за жизнь этой девушки в клане где ее не очень приняли, так как у лэрда была в прошлом невеста которая стала строить козни.  
Дальше не помню, помню что под конец книги викинги заключили торговые отношения с государством от куда была девушка.  

п. с. Спасибо большое если кто вспомнит.