Отбор. Попаданка.
Да дальше все как в тумане, помню 2 момента возможно одна книга возможно 2 разные. 
1 был конкурс по приготовлению, готовили на костре. Гг-ня то-ли не успела то-ли у неё украли нормальные продукты и она приготовила армейску кашу. 
2 учила принца танцевать танго. Его они танцевали на свадьбе. 
Буду благодарна за варианты. 
Другие записи группыпоказать все
В академии новыму ректору (василиск) начинают по "неизвестной причине и неизвестные преподаватели" мстить. Ведьма преподаватель, она же предводитель "мстя новому ректору" после помощи василиску передумывает. Они начинают расследовать дело и "неожиданно" влюбляются. Хеппи Энд. Благодарю 
Девушка попала на работу в компанию где смогда приручить крылья и стала разносить почту.  Потом началась война и она на фронте относила важные сообщения. Там она встретила парня из-за которого вылетела из академии и рода. Он был ее командиром. У нее был браслет в котором была душа.  Потом луша смогла переселиться в тело. 

Помогите, пожалуйста, найти книгу! 
Книга фэнтези про магическую академию, где девушка на первом курсе потеряла зрение, когда в каком-то чулане ей в глаза попала пыль (алхимическая?). Предположительно ей помогает волшебный кот. Поступила в академию не просто так, хотела узнать как погибла еë семья (мама, папа, сестра, с сестрой очень похожи, блондинки). Главный герой (предположительно преподаватель) знал еë семью и встречал главную героиню маленькой, подарил им куклы, похожие на них, но главная героиня его не узнала. Главный герой думал, что главная героиня это выжившая старшая сестра, но выжила младшая, она в детстве обещала ему, что замуж за него выйдет. Предположительно диология книг