Читала ЛФР, про то, как готовили пилотов,  боевых машин, они как живые и с пилотами входят в психо связь, или что-то в этом роде. Там у пилотов были разного рода способности еще, типа супер силы. Отобрали девушку, у нее еще белые волосы кажется были и она то ли лузер, то ли с очень слабой планеты, не помню. Пилотов распределяли по парам, ей достался парень, который не хотел быть в с ней связке, т.к. связка предполагала близкие отношения, а  у него была девушка. Его мать, еще вроде сенатора, видит будущее, она распределяла по парам будущих пилотов, там название машин этих еще интересное такое.  Дальше на планету кажется напали, пилотов эвакуировали куда-то на остров, там они должны были готовится вступить в бой. На острове был еще парень, он тренировал их бороться с иллюзиями.  Конец книги кажется такой, что через много лет прилетают, вроде как инопланетяне, выглядят как люди, и пытаются внедриться к людям.  И есть вроде вторая часть об этом.  Извиняюсь за сумбур. Может кто-то вспомнит,  захотелось вдруг прочитать продолжение. 
Другие записи группыпоказать все
Академка помню что девушка со слабым даром с угрозой исключения на пустыре проводит ритуал призыва сил. Вроде сила появляется вместе с богами вроде несколько томов.
Добрый вечер!  Ищу серию книг про зомбиапокалипсис, помню отрывок парень с девушкой добираются до Польши и там встречают русскую девушку она помогает с поиском лекарств, и рассказывает про себя что бежала с богатым папиком на самолёт, но мест не хватило и ее бросили, ещё момент добираются куда-то на море и встречают местную жительницу которая рассказывает про остров где есть жилье, еда и вода, и нет зомби, почему-то помнится что она умерла от ножевой раны, а ещё, парень на мотоцикле ехал сначала, но это точно не Круз!!! Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг.

1
Лфр. 2024+- г.  Девушка носит ободок на голову с одним драгоценным камнем на голове и видит призраков. Но ее дар слишком сильный. Помню, что король во время ее визита в дворец подарил ей огромное колье и ободок на голову с большим количеством драгоценных камней. После этого у нее появилась "идеальная тишина" от призраков и она смогла наконец-то отдохнуть. Возможно, Гусейнова.

2
Лфр. Читала в 2024 г. Ггй или ггня попал на Землю как преступник, с блокировкой магии. Должен отчитываться перед проверяющими. Амулет, переносящий порталом в далекое прошлое. Ггй или ггня спас всех невинных попаданцев, создал дом, собрал много вещей из Земли. На Земле остались только рьяные преступники. Там также живут неандертальцы, главарь которых признал ггя или ггню главным, и приносит ему тушки зверей. 
*НЕ шестигранник 17 за гранью смерти кот и котенок, но похожее. *НЕ пинк бра (книга о группе попаданцев военных в каменный век, есть динозавры).

3
Лфр. 2014+- г.  Девушка среди парней в академии. У нее хорошие отношения с преподавателем, который каждый раз перед распределением заставляет всех тянуть жребий, и каждый раз она проигрывает / выигрывает. Оказалось, что на деревянной палке он отламывает кончик когда подходит очередь ггни. Зато благодаря этому она научилась не пасовать, быть готовой ко всему и еше много чему хорошему. Академия магии, космос и мб гендерная интрига.