Не могу вспомнить книгу, а очень хочется перечитать.  Во время какого-то катаклизма люди оказываются в пещере в бункере военных и переносятся в средневековье. Рядом есть деревня. На поляне иногда срабатывает портал. Так перенеслись красногвардейцы, фашисты.. Ещё что-то связано с драконом.. Он местный.. Остальное вспоминается не чётко.. 
Другие записи группыпоказать все
Попаданка. Единственное что помню, поехали к местным жителям в гости. Там были овцы с разноцветной шерстью, и вроде бы она начала вязать вещи. Все. Сидит и вспомнить не могу и не отпускает 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить название и автора. Читала давно, хочу перечитать. Героине и ее детям снится сон в котором им показывают одинокого мужчину - короля демонов, кажется.  И предлагают создать с ним семью. Они соглашаются. У детей со временем открываются магические способности. 
Помогите найти книгу. Она о девушке воровке которую забрали в мир фейри где нет магии, якобы она избранная и может её вернуть. Оказывается что она не избранная и просит короля вернуть её в мир людей, но они отказываются и она остается и становится служанкой, после чего её замечает принц и она начинает работать на него и учиться варить яды
Еще в начале каждой главы был отрезок из сказок
Буду безмерно благодарна за помощь )