Добрый день! Недавно читал одну книгу, которая мне очень понравилась, но которая всё ещё выходит, так что я её отложил. Вот только её название и автор намертво из головы вылетели =( Помогите найти эту книгу, пожалуйста.
Итак, описание книги: парень-подросток учится в школе, в мире, где есть аристократия с особыми силами (мир похож на серию "Маски" Метельского). ГГ не обладает такими силами, однако в одну ночь во сне он попадает в странное пространство , представляющее собой что-то вроде роуг-лайк игры, где герой должен проходить "комнаты" и побеждать "мобов" (монстров, людей - каждый раз по-разному), а в финальной комнате - босса. За прохождение "комнат" и победу над боссом герой получает случайные бонусы - умения, навыки, предметы, возможность призывать каких либо существ себе в помощь. Полученные бонусы парень может использовать и в реальном мире. Однако, если ГГ погибает во сне от рук мобов/босса - все бонусы пропадают и путь надо начинать сначала. Остаётся только то, чему парень сумел научиться сам, опираясь на полученные во снах навыки/умения.
Детали, которые я помню про книгу:
1) Все одарённые в мире книги имеют разблокированную ауру, которая блокирует урон по человеку и даёт возможность использовать разные техники. Один из аристократических родов способен добавлять к ауре толику магической энергии ("маны"), которая делает ауру серебристой и более крепкой. Когда ГГ получает способность делать так же - в книге начинается некоторый ажиотаж среди этого аристократического рода (мол, "родовая техника" у какого-то стороннего пацана).
2) У ГГ есть очень умный брат, который сначала прислуживал подростку из одного из аристократических родов, который этого самого брата подставил, изнасиловав девушку и заставив брата ГГ прятать её труп. Но с помощью ГГ он обратился к родственникам этой девушки, и все вместе они наказали тот самый аристократический род, убив его местных представителей и освободив брата ГГ от службы. Брат помогал ГГ в построении "билдов" в каждом из "забегов".
3) В мире книги существуют "прорывы", когда в разных местах мира открываются порталы, из которых выходят монстры, убийство которых "прокачивает" местных одарённых.
4) Довольно часто ГГ среди бонусов попадалась возможность призыва разных существ. Из призывов я помню: древесного голема, которому создатель на груди вырезал фривольное слово из трёх букв; мужчину-культиватора а-ля ниндзя, который мог скрываться в тенях и хорошо дрался (интересно, что после "смерти" ГГ в одном из сонных забегов парень потерял способность призывать этого мужчину, но его призвала в реальный мир его знакомая-призыватель, что привело к некоторому конфузу); милую и общительную обезьянодевушку, которая научила ГГ стрелять снарядами из ауры; древнего вампира, который навсегда научил ГГ способности "Магический доспех" (или "Магический щит", не помню), и вообще довольно сильно "пропаровозил" ГГ, а заодно помог решить проблему в реальном мире (после прорыва ГГ потерял руку, но убил мощного монстра, из-за чего заштатный аристократический род с фамилией Скавен попытался навязать парню кабальный контракт. По просьбе ГГ вампир перебил этих Скавенов и вернул парню руку).
5) Однажды ГГ среди бонусов попалась некая "воля меча", которая позволяла совершать дальние сплеш-атаки холодным оружием, и парень очень жалел, когда потерял эту способность.
6) Особая сила ГГ (сражения со случайными противниками во снах, приобретение и потеря случайных сил) считается частью аспекта Хаоса, из-за чего у парня гипотетически могут быть проблемы с фанатичными религиозными орденами.
7) В самую первую ночь, когда активировалась особая способность ГГ, в самой первой комнате в его жизни, парня буквально загрызли котята =)
Простите за длиннопост, я постарался вспомнить всё, что мог, чтобы облегчить поиск =)
Повторный запрос. Неужели никто не знает?! ЛФР,
Эту книгу так и не смогла найти. Хотя она мне очень понравилась. Из тех,что читаются на одном дыхании и хочется перечитывать.
Начинается с того, что девушка (зовут Виктория, кажется) приходит в себя в какой-то пещере, на камне, очень похожей на алтарь, а рядом с ней молодой парнишка, подросток, испуганно на неё смотрит. Сначала она не понимает, почему. А потом выясняется, что она в теле кошки, большой, необычной (с крыльями) и опасной!
Оказалось, что парню старшие братья такое ,,испытание'' . Вика с парнишкой провели там ночь и ,,подружились'' , а когда за ними пришли братья и хотели её убить младший заступился....
А потом оказалось, что она попала в тело кошки, которых раньше в этом мире было много и они были кем-то, вроде хранителей... Но к этому времени их уже не осталось.
И Вика была единственной.....
Потом там было много всяких событий. Вика стала Хранителем младшего (принца?) и стала привыкать к жизни в теле кошки. .. Но тут оказалось, что она ,,котёнок'', а когда ,,вырастет'', то сможет оборачиватья в человека
И кажется, это все происходит в государстве драконов.... И что-то там с истинной парой с одним из старших братьев...
В общем, много всего! Книга очень интересная! Написана легко, много неожиданных поворотов, ХЭ.
Я так хочу её найти! Помогите!
Неужели никто не знает?!
Название всплывает что-то ,,в другой мир''( то ли дверь, то ли дорога, то ли шаг..). Вроде так. Но сама пыталась найти подобное - всё не то
Буду очень признательна, если кто-то сможет помочь