Здравствуйте! С вами снова я - дама с плохой памятью. А теперь к делу.
Волшебное фентези, попадание, в дальнейшем развитие в академку и приключения.
Туда улетает мужчина, попадает в старика, который был магом. Этот маг что-то накрутил с ритуалами или со своей смертью... но попал мужик в какую-то пещеру с возможностью закачивать себе в мозг знания этого старого пердуна. И то сразу не разобрался и сколько-то возможностей потерял. Потом к этой пещере пришёл юный щегол. Или помереть хотел, или отомстить. У него с собой были документы, деньги и какие-то ценности. Мужик-попаданец со всеми обретенными знаниями переместился в этого щегла. С телом мага дальше тоже какие-то замуты случились... вроде, в него ещё кто-то позже вселился, но это уже совсем в тумане.
Поселенец в новом молодом теле куда-то пришел, и вот уже учится в академии.
Все. Дальше провал.
Вроде было путешествие через магическую пустыню в качестве магической практики, были морские приключения и пираты, но все очень смутно.
На обложке молодой парень с саблей или шпагой в колете и сапогах на фоне скалы вроде бы.
Очень надеюсь на коллективную память.
Другие записи группыпоказать все
 Пару недель пытаюсь вспомнить название книги, прочитанной лет 10 назад. Суть такая: жила была девочка в нашем обычном мире, умела видеть прорехи в пространстве и уничтожать то, что из них лезло (семейное). Была влюблена в мальчика, тот не особо была к ней, но не посылал. Однажды она расправилась с чем-то (в упор не помню, что за напасть была), её увидел мужик из какой-то академии (или маг школы) и позвал преподавать, ибо у них не было препода по защите. Так как она мелкая, сделали ей иллюзию и под ней она туда приехала. Потом оказалось, что все её знакомые учатся там же, а сама она потомок какого то древнего высланного, кажется, княжеского рода, поэтому видит прорехи как и представители погибшей королевской семьи. В общем в конце она стала королевой, а этот мальчик остался с настоящей наследницей, которая не хотела ею быть. Могу ещё накидать,, если никто не вспомнит. Я только название не помню
 
Помогите найти название книги. Мало, что помню, но запомнился один момент, где в ближний круг героини попадает оборотень в зверином обличае. Обернуться он не мог, по тому что его брат и возлюбленная прошли какой то ритуал, пытаясь отобрать силу оборотня и не допустить его вступления в наследство. Он оказался сыном князя или императора оборотней, не помню точно. Героиня помогла оборотню разобраться с его проблемой. Он потом стал встречаться с девушкой из "свиты" героини
Девушка попаданка прилетает на другую планету, там высаживает разные растения у пещеры лаборатории. Делает разные кремы.